Список форумов nostalgy.net.ru nostalgy.net.ru
форум сайта "Ностальгия"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые правила зоны Net.Ru
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов nostalgy.net.ru -> Важные объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 7:46 am    Заголовок сообщения: Новые правила зоны Net.Ru Ответить с цитатой

Цитата:

22 декабря 2010 года РосНИИРОС передал деятельность по поддержке и регистрации доменов третьего уровня .NET.RU, .ORG.RU и .PP.RU в компанию RU-CENTER, сохранив за собой функции администратора этих доменов. Учитывая, что данные доменные зоны уже успели приобрести большую популярность у пользователей российского сегмента Интернета, планируется дальнейшее совместное развитие этих доменов.

Всем администраторам доменных имен в доменах .NET.RU, .ORG.RU., и .PP.RU направлены письма с инструкцией о порядке получения доступа к управлению доменами через веб-интерфейс RU-CENTER.

Бесплатная поддержка доменов третьего уровня будет осуществляться до 1 марта 2011 года. С 1 марта вводится платное продление доменов третьего уровня. Стоимость продления срока регистрации на один год составит 360 руб. в год. Уведомление о необходимости продления домена каждый владелец получит за 2 месяца до окончания срока регистрации.

27 декабря 2010 года РосНИИРОС совместно с RU-CENTER возобновляет регистрацию новых доменов третьего уровня .NET.RU, .ORG.RU и .PP.RU через веб-интерфейс RU-CENTER. Стоимость регистрации составит 450 руб. в год.

Источник

Цитата:

С 27 декабря 2010 года компания RU-CENTER начинает предоставлять услуги по регистрации доменных имен третьего уровня в доменах NET.RU, ORG.RU и PP.RU.

Администратором доменов NET.RU, ORG.RU и PP.RU является Российский НИИ Развития Общественных Сетей (РосНИИРОС), который совместно с RU-CENTER занимается их развитием и продвижением.

Сейчас у клиентов RU-CENTER есть возможность зарегистрировать привлекательное доменное имя. Если ваш проект связан с сетевыми технологиями, имя в NET.RU сможет сразу указать на это. Сайт на домене .ORG.RU может стать отличным выбором для реализации проекта некоммерческого характера, а на домене PP.RU — для личной домашней страницы.

Стоимость регистрации таких доменов составит 450 рублей в год. Стоимость продления — 360 рублей в год.

Источник

Для тех, кто в бронепоезде:
Халява закончилась, обслуживание домена Nostalgy.net.ru будет обходиться в 12$ в год.
Сумма конечно не велика, но проект тоже некоммерческий, посему хотелось бы услышать мнение администрации о дальнейшей судьбе сайта.
Если не будет желания продлевать обслуживание, то по крайней мере сделайте трансфер домена мне, чтобы не выкупать его потом на аукционе.
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто сайт бросать не собирается, и никаких трансформеров не будет.
Про тему эту уже давно все в курсе.
Сидите на своей Сариолле. Smile
Дискетка
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, много ли будут их покупать, если за примерно такие деньги можно купить полноценный домен .ru ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискетка писал(а):
Интересно, много ли будут их покупать, если за примерно такие деньги можно купить полноценный домен .ru ?

В математике есть принципы комбинаторики, которые тусуют некий массив элементов. Имя домена, включая все подстроки, разделённые точками, может состоять от 4 до 255 символов. Причём из таблицы ASCII не все символы могут использоваться, а лишь определённые: цифры, латинские буквы (регистр букв не имеет значения) и ещё что-то там... Таким образом, количество доменов ограничено.
Это в общем случае.
Если говорить о частностях, то домены 2-го уровня в зоне .RU скоро закончатся. Поэтому придётся делать дорогими домены 3-го уровня, к чему, в общем-то, и идёт тенденция, так сказать. Smile
P.S.: про кириллические домены в зоне .РФ я вообще молчу, так как сама по себе даже идея использования нелатинских букв уже идёт фтопку. Very Happy
Дискетка
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А новую зону не проще ввести? Например, rf ?
Лично я скорее бы выбрала какой-нибудь org или даже info, нежели домен третьего уровня.
Жаль только владельцев сайтов на таких доменах - не все могут платить, а сайт делали как любители - они, получается, могут потерять многолетний труд.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискетка писал(а):
Жаль только владельцев сайтов на таких доменах - не все могут платить, а сайт делали как любители - они, получается, могут потерять многолетний труд.

Парсить их надо, а потом, как удалят домен, выкупать его на аукционе и вуаля - Вы счастливый обладатель "пузатого" домена с уникальным контентом. ))) Wink
Дискетка
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проф.Алекс писал(а):
Дискетка писал(а):

Парсить их надо, а потом, как удалят домен, выкупать его на аукционе и вуаля - Вы счастливый обладатель "пузатого" домена с уникальным контентом. ))) Wink

1. А владельцев сайтов не жалко? Человек делал, делал, и вдруг...
2. А контент-то откуда возьмется? Домен, насколько я понимаю, открепится от содержимого сайта. Создавать весь контент заново придется. Да и как-то нехорошо чужой контент вместе со всем дизайном захватывать.
STIW
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискетка писал(а):

А как у нас поживает .su ? Что про него слышно?
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STIW писал(а):
Дискетка писал(а):

А как у нас поживает .su ? Что про него слышно?

Домен в зоне .SU стоит 600 рублей. http://nic.ru/dns/domain/su.html
Drevesnuj
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюхом чую что Ностальгия переедет на Ucoz как только деньги закончатся на домен.
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё же надеюсь, что такого не будет. Как решит Антиквар...
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drevesnuj писал(а):
Нюхом чую что Ностальгия переедет на Ucoz как только деньги закончатся на домен.

Да никуда она не переедет, если кончится срок регистрации домена, ты просто будешь сюда заходить по адресу http://ru54.com/~nostalgy/, потом Никодим выдаст антиквару домен 3-уровня nostalgu.ru54.com вот и все.
Посещаемость сайта естественно упадет до нуля.
А домен с Pr 3, тИЦ 40, к тому же находящийся в DMOZ пустят под сателит для Сапы, тут к гадалке не ходи.
Так падет последняя цитадель ДоунГрейдеров (или как Вас там).
Понимаешь, лично для меня "Ностальгия" это целая эпоха, и ее закрытие меня совсем не радует.
Дискетка
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drevesnuj писал(а):

Отвратная контора. Кинула всех своих пользователей, поместив на их сайты уродливейший рекламный баннер, закрывающий меню и пол-сайта, и потребовала за его снятие 3 бакса в месяц. И ведь сайты на укозе очень сложно перенести куда-нибудь.
коля
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю, что хоть кто-нибудь из тех кто сейчас посещает nostalgy.net.ru стал бы ходить на Сариоллу, одного только Карпача хватало для разрушения довнгрейда, а тут вообще довнгрейдерам предлагается переехать на сайт ярого ненавистника downgrade ProfAleks'a... И вообще Сариолла какой-то довольно-таки странный ресурс нигилистической ориентации.

Лучше бы ProfAleks попросил трансформер fdd5-25.net Laughing
uav1606
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коля, пожалуйста, можно без "холиваров"?
Если по теме, то я не понимаю, в чём проблема? Разве 12$ в год это так много? Если уж есть такие финансовые трудности, то я готов оплатить эту сумму.
Кстати, не согласен с проф.Алекс, что посещаемость так уж зависит от уровня доменного имени. Я вообще вручную адреса никогда не набираю, они у меня все в закладках - так что мне до того, какое доменное имя у сайта? Пусть хоть там вообще IP-шник будет...
А Ucoz действительно негодный хостинг... Но для новичков он достаточно удобен, т.к. позволяет практически сразу после регистрации получить рабочий сайт.
Дискетка
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uav1606 писал(а):

Кстати, не согласен с проф.Алекс, что посещаемость так уж зависит от уровня доменного имени. Я вообще вручную адреса никогда не набираю, они у меня все в закладках - так что мне до того, какое доменное имя у сайта? Пусть хоть там вообще IP-шник будет...
А Ucoz действительно негодный хостинг... Но для новичков он достаточно удобен, т.к. позволяет практически сразу после регистрации получить рабочий сайт.

Не, от доменного имени посещаемость все-таки зависит, потому что от него зависит видимость сайта в поисковиках, а довольно-таки большой приток посетителей именно с поисковиков. Постоянные-то пользователи, понятное дело, через закладки ходят, а вот новички узнают о сайте с поисковых систем.
Да и потом, имя уже проиндексировано поисковиками, а его смена повлечет за собой то, что новое имя нужно будет индексировать заново, как бы все начнется с нуля...
Поэтому убить мало того, кто придумал отобрать у людей бесплатные домены 3-го уровня - это большой удар по очень многим некоммерческим сайтам, по сути - вымогательство денег: плати, или твой многолетний труд пойдет коту под хвост...
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискетка писал(а):
Поэтому убить мало того, кто придумал отобрать у людей бесплатные домены 3-го уровня - это большой удар по очень многим некоммерческим сайтам, по сути - вымогательство денег: плати, или твой многолетний труд пойдет коту под хвост...

Понимаешь, тут такое дело, к примеру незнакомый человек подвозит Вас на работу на своем автомобиле совершено бесплатно, и так каждый день.
В один прекрасный день он говорит, что все, халява закончилась, ведь ему тоже надо платить за бензин, за амортизацию авто.
И это его право, а не обязанность.
О каком вымогательстве может идти речь ?
Дискетка писал(а):

Отвратная контора. Кинула всех своих пользователей, поместив на их сайты уродливейший рекламный баннер, закрывающий меню и пол-сайта, и потребовала за его снятие 3 бакса в месяц. И ведь сайты на укозе очень сложно перенести куда-нибудь.

Банер это как бы оплата за бесплатный хостинг, а так 100 рублей в месяц, и его отключат.
Перенести сайт с Укоза невозможно, у них закрытая CMS, другое дело что для новичков проще сидеть на Укозе, чем покупать лицензию на DLE или ставить бесплатную Joomla, рискуя столкнуться с опасностью взлома открытой системы.
Тут Вы уж сами выбирайте.
uav1606 писал(а):

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Когда Сариолла была на Ru54.com, тоесть был домен prof.ru54.com, я долго думал, почему же Яндекс не хочет индексировать и выдавать в поиске мой сайт.
Знаешь, что выяснилось ?
Домен Ru54.com был в бане поисковой системы по причине наличия на его поддоменах большего количества дорвеев.
Подробнее можете почитать на форуме FDD
коля писал(а):

Я не думаю, что хоть кто-нибудь из тех кто сейчас посещает nostalgy.net.ru стал бы ходить на Сариоллу, одного только Карпача хватало для разрушения довнгрейда, а тут вообще довнгрейдерам предлагается переехать на сайт ярого ненавистника downgrade ProfAleks'a... И вообще Сариолла какой-то довольно-таки странный ресурс нигилистической ориентации.

Скажи мне свой ip-шник, Коля и я с радостью внесу его в .htaccess, дабы посещение моего ресурса не наносило вред твоей неокрепшей психике, интернет большой, на всех хватит.
Довнгейд угробили такие как ты, своими бестолковыми холиварами, я же веду вечь не о "захвате" домена, а о его сохранении, вспомни, как после закрытия DG-Tech на нем разместили рекламу виагры.
Мое предложение простое - Вы размещаете в шапке сайта мою рекламу, а я проплачиваю домен. Или же монетизируйте ресурс сами.
Дискетка
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проф.Алекс писал(а):

Понимаешь, тут такое дело, к примеру незнакомый человек подвозит Вас на работу на своем автомобиле совершено бесплатно, и так каждый день.
В один прекрасный день он говорит, что все, халява закончилась, ведь ему тоже надо платить за бензин, за амортизацию авто.
И это его право, а не обязанность.
О каком вымогательстве может идти речь ?

Но ведь человек, владелец сайта, вкладывал труды в раскрутку этого домена. А это дело очень нелегкое, это многолетний упорный труд. Это, скорее, можно сравнить с тем, что человек в арендованной квартире сделал ремонт, стоимость которого превышает стоимость этой квартиры, а арендатор ему говорит: все, выметайся, а за твой ремонт тебе ничего не полагается.

Цитата:
Банер это как бы оплата за бесплатный хостинг, а так 100 рублей в месяц, и его отключат.
Перенести сайт с Укоза невозможно, у них закрытая CMS, другое дело что для новичков проще сидеть на Укозе, чем покупать лицензию на DLE или ставить бесплатную Joomla, рискуя столкнуться с опасностью взлома открытой системы.
Тут Вы уж сами выбирайте.

Баннер очень уродливый. Реклама должна хоть как-то в дизайн сайта встраиваться, а не быть так, что весь сайт уродуется.
А за 100 рублей в месяц можно полноценный хостинг купить, да еще и с условиями, которые намного лучше.
К тому же, другой движок, насколько я знаю, можно перенести на другой хостинг, а тут - все вручную надо делать или надо быть программистом очень высокой квалификации. Многие платят, потому что не могут перенести сайт, а так с удовольствием бы съехали. У меня подруга этим занимается, один сайт перенесла, а другой слишком большой для переноса, так на нем и висит реклама эта. И говорит, что даже не хочется после этого сайтом заниматься, потому что он с таким баннером мало кому нужен.
Лучше не делать на укозе ничего. Они банально и примитивно наживаются на чужом труде.
На народе тоже баннер есть, но далеко не такой уродливый.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискетка писал(а):

Но ведь человек, владелец сайта, вкладывал труды в раскрутку этого домена. А это дело очень нелегкое, это многолетний упорный труд. Это, скорее, можно сравнить с тем, что человек в арендованной квартире сделал ремонт, стоимость которого превышает стоимость этой квартиры, а арендатор ему говорит: все, выметайся, а за твой ремонт тебе ничего не полагается.

Так ведь контент у Вас никто не отнимает.
А так это маркетинг - первые 7 лет бесплатно.
Дискетка писал(а):

Баннер очень уродливый. Реклама должна хоть как-то в дизайн сайта встраиваться, а не быть так, что весь сайт уродуется.
А за 100 рублей в месяц можно полноценный хостинг купить, да еще и с условиями, которые намного лучше.
К тому же, другой движок, насколько я знаю, можно перенести на другой хостинг, а тут - все вручную надо делать или надо быть программистом очень высокой квалификации. Многие платят, потому что не могут перенести сайт, а так с удовольствием бы съехали. У меня подруга этим занимается, один сайт перенесла, а другой слишком большой для переноса, так на нем и висит реклама эта. И говорит, что даже не хочется после этого сайтом заниматься, потому что он с таким баннером мало кому нужен.
Лучше не делать на укозе ничего. Они банально и примитивно наживаются на чужом труде.
На народе тоже баннер есть, но далеко не такой уродливый.

Знаешь, мне пофиГу на Укоз, Народ и прочие "фриварные" хостинги.
Да, я сам начинал с Народа, но как видишь съехал на коммерческий хостиг и домен 2-го уровня.
К тому же поя позиция такова - если бы "Ностальгия" была монетизирована и находилась на платном хостинге, она не пришла бы в такой упадок, в каком находится сейчас.
коля
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой доунгрейд-ресурс сейчас не переживает упадок, а на подъеме? Покажите мне хоть один такой. И если на другие вообще никто не ходит, то nostalgy.net.ru имеет небольшую, но постоянную аудиторию.
С чего бы Антиквару отдавать кому-нибудь плоды своего многолетнего труда?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов nostalgy.net.ru -> Важные объявления Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: