Список форумов nostalgy.net.ru nostalgy.net.ru
форум сайта "Ностальгия"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Блог упрямого "ЗАЗовода"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nostalgy.net.ru -> Автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meot
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед рассказывал, что паяльником работает из-за паров бензина - их из бака фиг уберешь. Человек был очень опытный и известный - на ремонт пригоняли авто местные шишки.
А тусили мы в гаражах из-за его внука, которому там полагались уроки трудотерапии (чтоб мальчик из богатой советской семьи не расслаблялся ). В итоге после смерти деда парень занял его квартиру и говорят подсел на дрянь... Лечил его папа за бугром, связи и положение позволяли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, температуры нагрева припоя недостаточно для воспламенения паров бензина - солидный плюс для этой технологии ремонта баков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
STIW
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидный минус - меньшая прочность. Особенно, если дыра снизу, как у тебя и как чаще всего это и бывает. Проще новый бак вкорячить.
Vitus
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если форма поверхности особо не критична (как для бензобака), то заварить его газосваркой - самое то. Я, в первый раз в жизни взяв горелку в руки, под присмотром специалиста сам смог такое сделать. Сам не видел, но вроде слышал, что бензобаки (или бочки?) перед сваркой наполняли песком, чтобы не бабахнуло. Но гарантировать не берусь, вдруг что перепутал? А паять мягким припоем - это бесполезно. Если уж паять, то бронзой, но процесс почти как у газосварки, так что смысла нет.
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, похоже что газосварка здесь оптимальный вариант. Что-то мой приятель молчит. Возможно, ему некогда доделать бак, а может быть, баку настали кранты... Wink
STIW
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Чувак продаёт! http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=27073&a=stdforum_view&o=&st=0
Прям можно постить в тему про "СТАРОЕ ЖЕЛЕЗО"!!!
А то, может, запчасти какие надо? Wink
По сибирским меркам от Иркутска до Новосиба - это же прямо за углом! Very Happy
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В понедельник вечером ходил в дальний гараж, навестил ЗАЗика. Он нормально стоит. Я еще до нового года установил в гараже вентиляцию: канальный вентилятор засунул на выдув в вентиляционную трубу и запитал через таймер. Оказалось, эта система работала все время. Примерно через каждые 2-3 часа вентилятор включался и работал 1 час, выгоняя из гаража влажный воздух (влага идет из нижнего помещения). В результате, инея на стенах практически нет (только на воротах), Запорожец стоит и не ржавеет Smile Ну, я ему подзарядил батарею, провернул двигатель. Вот, собственно и все автомобильные дела.
Vitus
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как у вас ныне ситуация с запчастями? У меня здесь, на родине "Запорожцев", почти нереально купить что-то. ЗАЗик стоит уже который год, потому что не могу найти нормальные тормозные шланги и главный тормозной цилиндр, да и с карбюратором проблемы. Купленный новый К-133 оказался нерабочим, а что с ним не так, "допетрить" не могу... Не знаю даже, заниматься ли им дальше, или уж купить какую-нибудь жигульку бэушную...
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у нас тоже: вот так прийти в магазин или на рынок, и купить что-то ЗАЗовское нельзя. Но можно выйти на ЗАЗоводов, и у них что-то приобрести или поменять. Либо купить Запор на запчасти.

Насчет тормозных шлангов, ИМХО, надо взять какие-нибудь аналогичной длины от другой машины, и поставить их на ЗАЗ с помощью резьбовых переходников.

Главный тормозной цилиндр я ставил от "Жигулей". Кажется, от "копейки". Но пришлось вкручивать в него переходники, чтобы прицепить тормозные трубки. Я уже забыл, дорабатывал ли переходники - стачивал ли у них грани, чтобы они не мешались при заворачивании в ГТЦ (между ними близкое расстояние). И датчики давления в жигулевский ГТЦ некуда ставить. Но это пустяки, в остальном он нормально работает.

Карбюратор - я давно перешел на ДААЗ-2105. Вполне доволен им. Ставится через переходник. Сверху пластмассовая "черепашка" от Москвича. Но ее надо переделывать, либо ставить воздухофильтр слева от мотора. Я поставил слева компактный фильтр-"нулевик", но думаю вместо него использовать "москвичовский" бумажный фильтр в форме цилиндра, только как его прицепить к шлангу - нужно сделать пару деталей.

Но в принципе, можно и К-133 заставить работать. Он простой. Карбюратор содержит несколько отдельных систем подачи топлива. Поэтому как так, чтобы он был полностью нерабочим? Топливо в него что ли не поступает? Где-то отверстие не просверлили, или наоборот, просверлили лишнее? Или деталей не хватает?
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был просто праздник. Пришел в гараж, запустил двигатель Запорожца. Выехал на нем из гаража, сделал круг вокруг гаражного кооператива. Ощущения непередаваемые! Жаль, что бензобака нет - приходится подавать бензин из бутылки. И тормоза за время стояния почти перестали работать. Sad Кроме ручника. Где-то воздух попадает в систему.
И еще одна неприятность. У гаража снова стала подтекать крыша. И вода после дождей капает с потолка прямо на ЗАЗика Crying or Very sad
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антиквар писал(а):
И еще одна неприятность. У гаража снова стала подтекать крыша. И вода после дождей капает с потолка прямо на ЗАЗика Crying or Very sad

Ты же кровлю менял?
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но с тех пор прошло два года. Возможно, весной образовались дырки. Или кто-нибудь там сверху ходил и повредил кровлю.
Freakazoitt
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продай пока не сгнил.
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freakazoitt писал(а):
Продай пока не сгнил.

Это капитальный кирпичный гараж, а не железный. Он не сгниёт.
STIW
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гараж-то, может и нет, а тачила - в самый как раз... Razz
Freakazoitt
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про машинку. Чую, долго не протянет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nostalgy.net.ru -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

Перейти: