Список форумов nostalgy.net.ru nostalgy.net.ru
форум сайта "Ностальгия"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что делать больному человеку - мне?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nostalgy.net.ru -> Автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: что делать больному человеку - мне? Ответить с цитатой

хотел 2 вопроса узнать:
1. Можно ли заранее сдать шоферскую медкомиссию до поступления в а/школу, и будет ли она действительна в ГАИ?
2. Допускаются ли лица к вождению при зрении -9 диоптрий? Где можно посмотреть требования для офтальмолога?

Сегодня по вопросу № 2 я на своей работе (поликлинике) узнал, что в России предел -8 диоптрий, как и в Белоруссии. Но что мне тогда делать, если у меня зрение -9: неужели я теперь как инвалид??? Sad
STIW
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Справка о прохождении шоферского медосмотра действительна 3 года. И, насколько я помню, именно с неё и начинается процедура попыток поступления в автошколу (по крайней мере так было в СССР).
2. -9 - м-даааа... эт круто и тоскливо... (куды уж мне с моими -7 - -8 ). Похода тут без вариантов. Точнее вариант - лечиться. Хотя смотря, что именно за паталогия. Скорее всего - только МНТК в помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всё-таки после новогодних праздников (после 10 января) попробую поступить в автошколу. Надеюсь, пройду эту медкомиссию. Бог в помощь!...
проходимец мимо
русофил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А купить права не пробовал? Гайцу глубоко плевать кто за рулем.
Кстати хотел отписаться по поводу даунгрейдерской тачки- деу матиз с автоматом. Сдать на ней можно даже медведю и стоит недорого.... Very Happy
Уж очень любят водители инструктора деньги... О том отдельная песня!
cpapak
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проходимец мимо писал(а):

Кстати хотел отписаться по поводу даунгрейдерской тачки- деу матиз с автоматом. Сдать на ней можно даже медведю и стоит недорого.... Very Happy

Ага - да только не везде тебе позволят на этой тачке сдавать - ещё надо найти такую в оборудованном состоянии. Кстати - Nikodim - ты куда пропал?
проходимец мимо
русофил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю у нас мужик сдавал на своей в моей группе, а уж ягуар это или запор,или инвалидка СЗД полагаю дело вторичное... Wink
На неделе поделюсь опытом (нелегким сдачи) На работе отпишу рассказ Razz
Ибо сделав свое-я отдыхаю слушая джаз и читая умные книги.... Razz
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cpapak писал(а):
Кстати - Nikodim - ты куда пропал?

Я тут. Уже прошёл шоферскую мед. комиссию, полностью официально, без блата, хотя небольшие рамсы с окулистом по зрению всё-таки вначале были.

...А вообще я эту тему пока не закрываю некоторое время. Я думаю, она актуальна не только для меня. Ведь нету абсолютно здоровых людей.
Делитесь историями и мнениями, как пройти людям с проблемой по здоровью мед. комиссию, какие у вас были рамсы с врачами, и как вы их решали.
Надеюсь, это будет многим полезно.
cpapak
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikodim писал(а):

Уже прошёл шоферскую мед. комиссию, полностью официально, без блата, хотя небольшие рамсы с окулистом по зрению всё-таки вначале были.

...

Поздравляю! Значит добьёшься своего! Продолжаем следить за твоими успехами. Теперь жди "рамсов" в ГИБДД Very Happy - нормально если с 3 раза сдают. Razz
проходимец мимо
русофил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намедни министр МВД признался что третья часть водил никогда не сдавала экзаменов в ГАИ. А попросту, неполиткоректно купила права. Жалею что не из их числа.
Небольшой отчетец для желающих пройти через горнило МВД.
До недавнего времени мне не надобились ни авто не права,по простой причине отсутствия жилья на материке. Но угораздило меня попать в средний класс.Отрекшись от святого дела даунгрейда.
Построили (без ипотеки) двушку под Ростовом. И здесь в полный рост встала проблема покупки ато,гаража,и сдачи прав на оное авто.
Пошел на курсы. Стоимость обучения и 50 часов вождения- 32 тысячи рублей. В него входит лекции по правилам, билеты и сдача экзаменов,+ 25 часов вождения по 2 часа
Первый совет для тех кто пойдет учится. Загрузите себе билеты ПДД на кпк,компьютер,ноут,и тупо по кругу гоняйте их до головной боли. А на курсы забейте. Отметились помелтешили полчаса,и решайте,решайте,решайте. ПОМОЖЕТ. Сдал теорию а там в разброс 120 из 600 вопросов с одной ошибкой с первого раза.
Вождение. Вот с этим сложнее. Где то читал что возраст на количество часов надо умножать.
И желательно поездить на машине ,т.е иметь минимальный опыт вождения. С приятелем, с отцом,соседом,соседкой. Кому как повезет.
Стоимость 2 часов вождения-1 тысяча рублей (это норильский тариф).
Первый мой инструктор именно катал (но не учил) меня по объездной дороге.. Я по скромности своей считал,что он проставит часы вождения когда буду сдавать ему внутренний экзамен. Урок 2й. Отьездили- пусть сразу ставит часы. Тут я сам стормозил. Отьездил 30 часов с ним. Прокатал. Потом так получилось что я заболел. И потребовались лекарства из списка недешевых. Короче со своей группой я не сдал.
А когда возобновил хождение на курсы- он свалил в летний отпуск. Не проставив мне 20 часов вождения. Добивался этого через учебную часть. Проставил. Ближе к моему отпуску.
В отпуске недалеко от коттеджа тестя (а он далеко не беден), есть автодром.
За рюмкой чая пытался договорится с ним по поводу автоуроков на его помойке 1991 года которую он мечтает сдать государству. В прямую он не отказал,но и ключи от машины не дал. Пришлось самому выходить на автоинструктора и брать уроки дополнительно. Ростовские расценки отличаются от сибирских вдвое.
Заодно от автоинструктора узнал некоторые секреты внутренней кухни автошкол. Внутрений экзамен сразу по окончанию школы сдает не более 60-70% курсантов,остальных что называются докатывают, в зависимости от наглости инструкторов и неуверености в себе курсанта.
Сдача в ростовской автошколе состоит в сборе денег гайцу. Гарантированая планка прохождения экзамена 3-4 тысячи рублей с каждого из курсантов. Группа как правило 25-30 человек.
Процент непрохождения с первого раза- 25%, существует внутренняя инструкция МВД по этому поводу. Как раз такое количество курсантов не сдает бабки,и они автоматически сдают по 2-3му разу.
Проездил с ним с 12 уроков (6 тысяч рублей), под конец он мне предложил впрямую купить права через гайца.
Я бы так и сделал ,но элементарно провалялся на турецких пляжах. Короче не успел. Для покупки прав на материке нужна медкомиссия,и временная регистация. Срок оформления прав около месяца.
По приезду домой я нашел СВОЕГО инструктора. Тот показал всё. Контраварийное вождение,выход из заноса, ездили по городу и он рассказывал о заморочках и хитростях ментов при сдаче экзамена. Но драл за 2 часа вождения по 1200ре! Отьездил с ним около месяца +еще 15 штук.
Короче я присоединился взяв два отгула к очередной группе. Экзамен в гаи чуть не провалил,ибо не сидел за компом и не гонял билеты. Допустимо допускать (тавтология а!!!) 3 ошибки.
Город и автодром сдал с первого раза
За рюмкой чая,жаловался одному приятелю на трудности со сдачей. Тот посоветовал взять такой девайс как руль Логитеч G 25. Девайс ,прямо скажу недешевый. Здесь на севере –12 тысяч штук. Плюс такую программу как 3 D самоучитель вождения по Москве. Можно симитировать траффик на улицах от путсых авто до побок. К рулю прилагаются крорбка скоростей (5+ 1 задняя) и блок педалей с сцеплением тормозом. Девайс не бесполезный.он мне пока копил на тачку дал не забыть навыки вождения. Но всё же габаритов авто в нем не почувствуешь. Если недорого подвернется рекомендую.
Что по самоучителю то там виртуальный инструктор суммирует ошибки вождения,хотя повторяю полной имитации вождения нет. К примеру ручник приходится вешать на кнопку на блоке скоростей.
При выборе аdто можно подобрать себе по вкусу автомобиль. От Банального жигуля до пацанского джипа. От коробки скоростей МКПП до АКПП.
В общем вешь небесполезная. Если будут вопросы спрашивайте.
Ну а теперь небольшое Имхо. Имею мнение х. оспоришь.
Купил права не купил ездить- это сказки. Суммарно надо потратиться на права и ХОРОШЕГО инструктора. Всё. Без заморочек с экзаменами и общением с властями.
В Америке стоимость обучения пара сотен долларов и 2 недели практики. Пошарьтесь в нете,поинтересуйтесь.
Про выбор ато для себя- в другой ветке.
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cpapak писал(а):
Nikodim писал(а):

Уже прошёл шоферскую мед. комиссию, полностью официально, без блата, хотя небольшие рамсы с окулистом по зрению всё-таки вначале были.

...

Поздравляю! Значит добьёшься своего! Продолжаем следить за твоими успехами. Теперь жди "рамсов" в ГИБДД Very Happy - нормально если с 3 раза сдают. Razz

В ГИБДД я уже давно сдал (ещё 1 апреля 2009 г.), так что с ними всё в порядке. Smile
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею мнение х. оспоришь.

Да уж, у вас какой-то беспредел!...
У нас с требованиями пожёстче было: 2 ошибки всего допускалось на автодроме вместо 3. (А когда-то, по-моему, 1 всего допускалась.)
Не знаю, может, это мне такая автошкола попалась, но я теорию и автодром сдал сразу с первого раза на "отлично", а город - со второго раза на "хорошо".
По-моему, у вас как инструктора, так и ГАИшники просто лютуют. Коррупция.
проходимец мимо
русофил

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на севере нет. Просто очень ДОРОГО здесь учиться.
А вотор ростова и южнее только очень бедные люди учаться в автошколе. Остальные просто покупают права. И тачки попонтовее от девяток до крузаков...
При этом живут впроголодь....Зато чешуей блестят друг перед другом...
Противно,тьфу... Twisted Evil
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тачки попонтовее от девяток до крузаков...
При этом живут впроголодь....Зато чешуей блестят друг перед другом...
Противно,тьфу... Twisted Evil

А что нам Ростов! В Новосибе такая же фигня. (А в кризис так вообще на это смотреть смехотворно.)
Едет какой-нибудь "крутой" пацан на Toyota Camry или на Lexus RX300, а на крыше... таксисткие шашечки. Laughing Вот тебе и крутизна! Smile Зато понтов сколько.
P.S.: эх, была одно время на Луркморье статья про водителей, суть которой заключалась в том, что тачка для него - это всё: он на неё фалломорфирует и готов жить на один кусок хлеба и воду, но зато попонтоваться, какая у него крутая машина! Very Happy
Видимо, кого-то из администрации ресурса заел "баттхёрт", в результате чего статья была удалена. Smile
...Но анонимус помнит. Wink
проходимец мимо
русофил

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас частенько на джипах таксуют. Ну кроме лексусов с пацанскими номерами. А вообще на всем таксуют от 4рок до ярисов. Для севера в этом нет ничего удивительного.
А вот мужики с курейки расказывали что там есть один светофор одна главная дорога и одна второстепенная.
Laughing
Во где учиться и сдавать надо. Только вертолет туда два раза в неделю летает,да летом за 2.5 месяца завозят все.даже авто....
Отдельная песня как ездят в Осетии где живет моя мамка, акыном надо быть.... У меня натурально штаны спереди желтые а сзади коричневые от их правил и движения....
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему была? Эта статья на луркоморье и сейчас существует
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антиквар писал(а):
Почему была? Эта статья на луркоморье и сейчас существует

Дай ссылку, плз, я чё-то не нашёл (по крайней мере, пока писал в топик)?
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lurkmore.ru/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
проходимец мимо
русофил

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера чудом избежал аварии. Ехал себе не спеша,объезжал таксиста на какой то помойке. Он , не включая поворотника, резко берет вправо.
Я, избегая столкновения, ухожу влево, благо место было и под мигающий зеленый, встаю на середине перекрестка. Благо у нас там разделена встречка газонами.
Отполз от потока,врубил аварийку,потом выехал по тихому и подумал: А на хрена мне это авто? Embarassed
Ну ладно у вас там дачи, расстояния недетские, а здесь то? 4 города с Дудинкой, тундра,да Норилка с озерами...
Блин полночи не спал. Shocked
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Он , не включая поворотника, резко берет вправо.

В Москве это считается уже нормой давно де-факто.
проходимец мимо
русофил

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда ,простите, зачем мне мозги конопатил капитан мент при сдаче экзаменов?
Если даже по правилам еле еле жив остаешься?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nostalgy.net.ru -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: