Список форумов nostalgy.net.ru nostalgy.net.ru
форум сайта "Ностальгия"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка автомобиля (вопросы)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nostalgy.net.ru -> Автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meot
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы тут владельцам вертолетов завидуем, ибо когда авто стоит в глухой пробке, эти сволочи свободно летают над головой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тут" это где?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
STIW
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в Зеленограде. Над горьковкой тоже периодически летают. Иногда по вечерам интересно с балкона наблюдать как из Хелипорт Реутов взлетают аппараты: только взлётный прожектор видно. Глядишь - новая звезда на горизонте появилась, и пошла, пошла, пошла вверх! Smile
meot
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антиквар писал(а):
"Тут" это где?

И в Зеленограде, и на МКАДе. Сейчас по Москве-области много вертолетных площадок появилось. Вот и летают над пробками вертушки...
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом и в воздухе пробки начнутся )
STIW
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тут всё про телепортацию мечтаем... Да, вот, тоже сомневаемся... насчёт пробок в гиперпространстве...
meot
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антиквар писал(а):
А потом и в воздухе пробки начнутся )

Уже Smile Этим летом на Истринском водохранилище гидросамолет и вертолет не смогли разлететься.
проходимец мимо
русофил

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут опишу исходные условия по части авто и жизни, рынок Норки, и то что в ИКР хотел бы иметь.
Где то в 2010 году видя бесперспективность того, что я когда нибудь уеду с севера, подался я на учебу в местную школу безопасности движения.
С трудом, с третьего раза сдал город.
Нервничал очень.
Потом тогда же был куплен гараж и в нем недорого прикупил хозяйский ( точнее была хозяйка) Матиз на автомате.
Бэшэный табуретка понравился. Неломучий,обкатаный,жрет мало…
Ездили в основном по оптовкам, полупустым обходным улицам,да на местные турбазы летом. Если посмотреть на карту Таймыра, ездить некуда.
Дудинка-Норильск-Талнах, вот и вся география.
Потом через пару лет Хлопонин ( Да продлит Аллах его годы) решил разгрузить от бездельников Кавказ. И выдал по 1 млн рублей подъемных каждому.
И вдруг, в наших пердях стоимость жилья сравнялась со стоимостью аналогов в провинциальных городах России.
Продали однушку, со слезами на глазах жены был продан подшаманеный под нас Мотька, заняты гроши у бабушек.
Кстати, Мотька при продаже отбил стоимость гаража.
Ну ближайшие три года вбито в стены и отдано родне почти всё…
Теперь об авторынке в Норке.
Всякой твари по паре.
Один запорожец. Пяток Волг-21. Десятки шах, сборная солянка из авто 90х годов от бумеров и меринов ( ну очень азеры любят) до прулевых и леворуких джапов.
Разной степени убитости и сохранности.
Из новья- теже матизы, авео, Логаны, Кубики( эти прули), новые Жигули, короче много чего.
По джипам. Ну, очень масковские манагеры любят их.
Тут картина схожая. Новых -старых приблизительно поровну. Зоопарк тот еще.
От паркетников до полугрузовых джихад-мобилей.
Что интересно комбинат разваливают, а количество имиджевых машин растет.
Что по мне, так я индеферентно оношусь и к Мотькам и к Крузакам.
Свой ИКР я описал.
Ну да, крузак жрет как три мотьки.
Зато, и проходимость как у трех оных.
Почему неровно дышу к минивэнам.
А, просто ночевал в них вовремя вылазок в тундру.
Комфортно, однако.
У одного из приятелей, был раскладной столик, салон оборудован светодиодной подсветкой, неплохим мультмедийным центром и Вебасто.
Тут, даже сибиряки задавали вопросы про оное.
В двух словах это печка, подогревающая салон и топливную арматуру, для того чтобы завести арбу в любой мороз.
Делают её в Канаде, и у нас на Северах она распространена.
Ну, такой кондишен наоборот, использующий ресурс топлива.
Зацепило. Комфортно передохнув, выпив рюмочку кофё, собирали ягоды и попродовольствовали гнус с комарами.
Проходимость? Ну конечно не Уаз-буханка,но пару тройку косогоров и разбитую умеренно колею проходит уверено.
Но тут мужская часть семьи ( я,сын и кот) сцепились с женской половиной.
А как, я буду в минивене выглядеть.
Рассказ о том, что окружающим намного больше на нас плевать, чем мы об этом думаем, не прошел.
Вот что реально не хочу - это всякие стандартные обмылки типа фордов , мазд и тойот королл.
Помню что в Калине не развернутся сзади, при моих стандартных в общем то габаритах.
Логаны? У этих, пожалуй, плюсов больше. Проходимость та же…
Вот допустим, отдохнуть в ней можно?
Планируем поездить по монастырям и достопримечательностям Цетнра россии, возможно прокачав скилл, поедем по золотому кольцу.
Хочу автомат. Потому как водила с меня тот еще.
Четко понимаю, что при этом должен быть мощный двигатель, для приемистости по трассам и г-нам.
А посему, Мотьки, Кубики, Авео отлетают сразу.
В Калуге есть два сборочных завода Фордовский и Пежо.
Там по приемлемым ценам можно взять машины из выпускаемых.
Вроде про пыжики как то не очень отзываются, а вот форды…
А посему вопрос?
Кто нибудь юзал машины из те что в Калуге собраны?
Единственная машина ради которой я пожалуй освою досконально механику, наплевав на всё- ГАЗ-21.
Ну, люблю я 60е годы.
Время, когда до звезд было рукой подать.
Когда наши папы и мамы думали, что нам предстоит штурмовать звезды!
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бинар подешевле Вебасты будет. А в принципе, это все похоже на ЗАЗовскую печку, только понадежнее.
Vitus
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STIW писал(а):
Я хз на какой он базе...

Вот это старый Кадик:

Этот более новый:
http://a2goos.com/data_images/models/volkswagen-caddy-ii/volkswagen-caddy-ii-05.jpg

По тайге ни на одном, ни на другом, конечно же, ездить нельзя. Но в среднестатистической сельско-городской местности они представляют собой хороший компромисс (если не учитывать цену) по удобству, надёжности, грузоподъёмности и проходимости. Совсем не зря эти машинки применялись для аварийных выездов в компаниях мобильной связи, базовые станции которых расположены в том числе и вдали от дорог с твёрдым покрытием.

Дорожный зазор у них средний для такого класса машин. Маленький - это у Ситроена Берлинго, особенно через 3-4 года эксплуатации. Там - реально 10 см.
meot
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitus писал(а):
Маленький - это у Ситроена Берлинго, особенно через 3-4 года эксплуатации. Там - реально 10 см.

Зависит от модификации. 20 см в Citroen Berlingo Trek http://info.drom.ru/surveys/23319/ Правда готовое авто в таком варианте больше не поставляется.
meot
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулся к бывшей жене... В прошлом месяце Берлинго был хорошем подспорьем при перевозе бабьего шмотья на другую квартиру. За два года бывшая умудрилась набить съемную квартиру кучей вещей и игрушек, вывоз которых занял не одну ходку машины в грузовом варианте (т.е. вынутыми задними сидушками). Единственное о чем пожалел - у нас подъемная задняя дверь без опционального откидного стекла. Вчера везли пластиковые 3-х метровые рейки, в салон они влезли благодаря гибкости, а вот с длинными деревянными панелями будет немного сложнее... Если мои нервы выдержат бабью дурость, наверно к лету куплю багажник - рейлинги у нас стоят изначально, осталось взять поперечины. Ибо нормальная логика вроде-бы не должна выдавать перлов типа "Берлинго не предназначен для перевозки грузов", либо предлагать мне переть шкафчики из ближайшей Икеи на своем горбу - типа так делали наши друзья (у которых просто нет денег на покупку авто)...
Freakazoitt
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На что нацеливаться:

1) УАЗ уазик

2) УАЗ буханка

3) Suzuki Escudo 90х (у нас таких как грязи)

4) Москвич 2141 (редкие запчасти)

5) ВАЗ Классика

6) ВАЗ ОКА (редкость)

7) Ваш вариант (учтите, что регион ДВ)
STIW
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freakazoitt, опять же не указано целевое использование. Хотя, сразу можно отсеять титаник и квакушку в связи с их особой раритетностью.
Freakazoitt
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну типа ездить. По городу, по проселочным, лужу какую переехать, далеко куда-нибудь иногда.

А кто такие титаник и квакушка?
STIW
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А кто такие титаник и квакушка?

4 и 6
Цитата:
Ну типа ездить.

Понятно, что не песни плясать.
Цитата:
По городу, по проселочным,

Ну, опять же - расплывчато всё.
По городу - полный привод противопоказан: только зря топливо жрать будет, а на выхлопе - никакой пользы, кроме CO и CH...
По просёлочным - ну, вот был у меня жигуль 06 (аж 2 раза); я знал, что если ехать к знакомым в деревню, то или в сухую погоду, или, если уж припёрло, прям ахтунг, то машину оставляю на траверсе их дома, а дальше - по грязьке, по кочкам ножками прыг-прыг! Но необходимость такая возникала раз в два-три месяца.
Цитата:
1) УАЗ уазик

2) УАЗ буханка

Танки грязи не боятся! На буханке выползали из осеннего болота из положения "по пороги в жиже" - это выше мостов, т. е. колёс не было видно, а потом - штурм мокрого размытого кювета. Всё - удачно. НО! Как ни парадоксально, чем проходимей тачка, тем больше шансов засадить её до состояния "вызывай вертолёт": по самонадеянности (вона какая она у меня вездеходная!!! ща я - ррраз!), по криворукости (вездеход, это инструмент, которым надо уметь пользоваться) и т. п. Из этих двух буханку, обычно, берут рыбаки/охотники или фермеры - что-то перевезти или заночевать в ней. Для простых упокойных - суть излишня она.
Цитата:
Suzuki Escudo 90х

Боюсь, как бы с такими древними машинами не начались бы проблемы, как с 4 и 6 - износ не мал, ибо такие машины берут не для того, чтобы за хлебом в магазин ездить, запчастей не достать, а если достать, то по космическим ценам...
Вот, кстати, видео на тему: https://www.youtube.com/watch?v=fmC-l5dg6do
Цитата:
учтите, что регион ДВ

А в чём специфика региона?
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freakazoitt писал(а):

7) Ваш вариант (учтите, что регион ДВ)

ВАЗ 4х4 (бывшая "Нива")
STIW
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антиквар, да, блин, тоже - жрёт не мало, в обслуге не проста. В некоторых конторах мне даже отказывались сход-развал делать. Оно надо, если в грязь не лазить?
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в грязь не лазить, то тогда "Приора" )
STIW
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Ещё скажи - запиленная и с подсветкой! Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nostalgy.net.ru -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: