Список форумов nostalgy.net.ru nostalgy.net.ru
форум сайта "Ностальгия"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила дорожного движения (ПДД)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nostalgy.net.ru -> Автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 7:18 pm    Заголовок сообщения: Правила дорожного движения (ПДД) Ответить с цитатой

Начну тему с наставления, которое пишут и на машинах, и в материалах:

Водитель, соблюдай ПДД!

Теперь о самой теме.
Здесь вы можете публиковать свои вопросы форумчанам, наблюдения, мнения, разъяснения и, конечно же, интересные и полезные ссылки в Интернете, касающиеся правил дорожного движения.
Хочу обратить внимание, что пешеход - это такой же полноценный участник дорожного движения. Поэтому, уважаемые пешеходы и автовладельцы, милости просим сюда! Smile
Приветствуются также фотографии грубых нарушений ПДД, в том числе и фото быдловодЯтлов.
Оффтоп в любом виде и форме будет из этой темы вырезаться лично мной: будь то политика, религия или что-либо ещё, не касающаяся самих ПДД. В том числе вырезаться будет даже из контекста постов пользователей. Если нечего написать, то лучше промолчать.

Начну от себя. Как-то спорил с одним автовладельцем, что такое тротуар. И вообще, можно ли ставить на тротуары машины, что сейчас делается массово в больших городах и в наглой форме, тем самым мешая пешеходам, мамам с колясками, детям и другим людям движению. В России даже есть специальная кампания под названием "СтопХам", которая борется с такими быдловодителями. И вот я нашёл юридически грамотный материал по термину "тротура": см. ссылки ниже:
http://autoass.ru/kurs-pdd/pdd-1-2.html
http://kaa-smit.livejournal.com/66106.html
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=57752
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сёдня, пока ехал вечером с работы мимо "Бахеттле" на ул. Кирова, увидел там мужика на дороге в возрасте около 40 лет прямо посреди улицы на разделительной полосе. Сам он лежал, по-ходу, бездыханный, а его голова была где-то в метрах 3 от него в шлеме. Просто капец зрелище! Назад когда с "Меги" уже ночью возвращался на машине, его там не было. Там рядом Газель стояла взади него с помятым бампером или Форд. Вот он его, похоже, и сбил. Такие микроавтобусы
STIW
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а как быть с определением "перекрёстка"? Типа - что он такое и с чем его едят? Это для того, чтобы понять - кончилось действие знака или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikodim писал(а):
Сам он лежал, по-ходу, бездыханный, а его голова была где-то в метрах 3 от него в шлеме.

А может быть, он дышал, откуда ты знаешь? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STIW писал(а):
Кстати, а как быть с определением "перекрёстка"? Типа - что он такое и с чем его едят? Это для того, чтобы понять - кончилось действие знака или нет.

Поступил вопрос - даю оперативный ответ.

Цитата:
Перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Подробнее здесь: http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-perekrestkov-chast-1-chto-takoe-perekrestok.html.
Есть ещё круговой перекрёсток, который я называю "кольцо". http://ru.wikipedia.org/wiki/Круговой_перекрёсток
Встречаются равнозначные и неравнозначные перекрёстки, регулируемые (управляемые) и нерегулируемые (неуправляемые), перекрёстки с круговым движением, с примыкающей дорогой.

Антиквар писал(а):
Nikodim писал(а):
Сам он лежал, по-ходу, бездыханный, а его голова была где-то в метрах 3 от него в шлеме.

А может быть, он дышал, откуда ты знаешь? Smile

Это вряд ли.

Последний раз редактировалось: Nikodim (Ср Июл 16, 2014 2:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
STIW
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо... Обрисую ситуацию: стоИт знак - ограничение 40 км/ч; через 300 метров слева примыкает второстепенная дорога (т. е. получаем Т-образный перекрёсток - так?). Действие знака отменяется?
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STIW, насколько правильно я тебя понимаю, тебя интересуют различия между перекрёстком и выездами с прилегающих территорий. По поводу перекрёстка: я тебе чуть выше дал точное определение из ПДД России.
Теперь дам определение прилегающей, или примыкающей, территории.

Цитата:
Примыкающая территория - территория, которая примыкает к краю проезжей части и не предназначена для сквозного проезда, а только для въезда во дворы, на стоянки, автозаправочные станции, строительные площадки и т.п. либо выезда с них.

Ключевые признаки из определения:
    1) не предназначена для сквозного проезда;
    2) для въезда во дворы, на стоянки, автозаправочные станции, строительные площадки и т.п.

Если дорога ведёт к территории, попадающей под эти признаки, то это будет выезд с прилегающей территории. В противом случае, это будет перекрёсток.
Дорога с выездом с прилегающей территории всегда имеет второстепенный приоритет по отношению к той, которую она пересекает, и водитель, который находится на выезде с такой территории, обязан уступить движение водителям, движущимся по главной дороге. Действия знаков, которые ограничивают движение каким-либо образом (например, по скорости, по обгону и прочее) по проезду пересечения с выездом с прилегающей территории не прекращаются. Действия таких знаков прекращается после проезда перекрёстков.
Кроме того, такие пересечения дорог могут обозначаться знаками: http://www.vodish.ru/theory/sign/2/.
STIW
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikodim писал(а):
STIW, насколько правильно я тебя понимаю, тебя интересуют различия между перекрёстком и выездами с прилегающих территорий.

Нет. То, что это не прилегающая территория (дорога уходит в деревню), я знаю. Просто там ещё через 500 метров есть аналогичная дорога, примыкающая справа - после неё знак 40 повторяется, а когда слева - знака нет. Вопрос - могу ли я на этом куске превысить 40?
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорожный знак должен быть своей передней частью повёрнут к лицу водителя, двигающегося по полосе дороги. Если при движении ты знака не видишь, то, следовательно, и ограничения для тебя нет.
STIW
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уффф... пошёл разговор глухого со слепым...
Причём тут лицо? Тем более - лицо знака. (гыгы)
Вот картинккО:
http://fotki.yandex.ru/next/users/stiw486/album/159860/view/585465
Могу я на красном куске превысить 40? (осевая разметка - сплошная)
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STIW писал(а):
То, что это не прилегающая территория (дорога уходит в деревню)...

Сам же написал, что "это не прилегающая территория".
А я тебе писал:

Nikodim писал(а):
Если дорога ведёт к территории, попадающей под эти признаки, то это будет выезд с прилегающей территории. В противом случае, это будет перекрёсток.

А потом я тебе написал следующее:

Nikodim писал(а):
Действия знаков, которые ограничивают движение каким-либо образом (например, по скорости, по обгону и прочее) по проезду пересечения с выездом с прилегающей территории не прекращаются. Действия таких знаков прекращается после проезда перекрёстков.

Надо было скомпилировать всю информацию, и ты получил бы ответ на свой вопрос.

STIW писал(а):
Могу я на красном куске превысить 40? (осевая разметка - сплошная)

Ответ: да, можешь. Ты можешь ехать со скоростью, которая максимально разрешена на данном участке дороге по умолчанию (в населённом пункте это 60 км/ч, вне населённого пункта 90 км/ч, на автостраде 110 км/ч).
STIW
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ответ: да, можешь.

Ага... Тогда вопрос - почему менты за это вазелин прописывают? гыгы (ну, это чисто риторически...)
А вот серьёзно: а если разметка сплошная даже на перекрёстке?
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STIW писал(а):
Ага... Тогда вопрос - почему менты за это вазелин прописывают? гыгы (ну, это чисто риторически...)

А я откуда знаю, почему. Что они тебе говорят?

STIW писал(а):
А вот серьёзно: а если разметка сплошная даже на перекрёстке?

А что, сплошная разметка с каких-то пор как-то влияет на скоростной режим на дороге?
STIW
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikodim писал(а):
А я откуда знаю, почему. Что они тебе говорят?

гыгы... дословно процитировать? Very Happy Если формально - что я превысил скорость.
Nikodim писал(а):
А что, сплошная разметка с каких-то пор как-то влияет на скоростной режим на дороге?

Теоретически, если на первом перекрёстке разметка сплошная через весь перекрёсток (т. е. мне запрещено там поворачивать налево - см. схему), то действие 1-го знака 40 не прекращается, т. к. для меня этот перекрёсток - не перекрёсток вовсе!
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STIW писал(а):
гыгы... дословно процитировать? Very Happy

Можешь и дословно.

STIW писал(а):
Если формально - что я превысил скорость.

Какой пункт КоАП нарушил?

STIW писал(а):
Теоретически, если на первом перекрёстке разметка сплошная через весь перекрёсток (т. е. мне запрещено там поворачивать налево - см. схему), то действие 1-го знака 40 не прекращается, т. к. для меня этот перекрёсток - не перекрёсток вовсе!

Ты вообще читал выше в этой теме определение понятия "перекрёсток"?
STIW
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можешь и дословно.

...мат на сём форуме запрещён... ггг
Цитата:
Какой пункт КоАП нарушил?

не дал денеххх!!! ггггггггггг
Цитата:
Ты вообще читал выше в этой теме определение понятия "перекрёсток"?

вот по понятиям-то и...
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STIW писал(а):
не дал денеххх!!! ггггггггггг

Ну, дальше разбирайся с гайцами уже сам. Можешь дать взятку или платить штрафы, если согласен с их обвинениями. Smile
STIW
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты пробовал с ними не согласиться? гыгыг! Wink
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STIW писал(а):
А ты пробовал с ними не согласиться? гыгыг! Wink

А что будет?
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предупреждает ГИБДД - не нарушайте ПДД!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nostalgy.net.ru -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: