Список форумов nostalgy.net.ru nostalgy.net.ru
форум сайта "Ностальгия"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АвтоУроды
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nostalgy.net.ru -> Автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.souz-peshehod.ru/
Союз пешеходов России. Общественная организация для защиты прав пешеходов, пассажиров, сознательных водителей (которые понимают, что тоже в какой-то степени являются пешеходами), на которые посягают распоясавшиеся авто-фанатики, считающие, что если они сели за баранку своего жестяного идола, то они становятся людьми "высшего сорта", которым можно плевать на всех окружающих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы вступить. Надеюсь, там нет принудительных членских взносов?
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы нет Smile
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братство "АУшников", готовых с пеной у рта отстаивать ангельскую невинность своих, так сказать, коллег, и осуждать "подлых" пешеходов и велосипедистов, снова показывает свое нечеловеческое лицо.
http://news.ngs.ru/comments/1563108/
Как дружно накинулось "водительское братство" на детей, один из которых погиб под колесами грузовика, а другой получил травмы! Притом, что дети были сбиты на пешеходном переходе. В чем же дело? Прицепились к формальному поводу: дети не переходили переход, а переезжали его на велосипеде. И за это преступление, конечно, они заслужили смерть. Оказывается, детский велик, на котором сидят двое детей, развивает бешеную скорость. Бедные автоуродцы и глазом моргнуть не успевают - а он мгновенно появляется из ниоткуда. Как эти тормоза умудряются проезжать перекрестки, где наперерез им может двигаться не медленный велик, а мотоцикл или даже Порш Кайен - уму непостижимо. Один недолюдок договорился до того, что назвал сбитых детей "подлыми велосипедистами". Не удивлюсь, если в скором времени автофашисты будут дружно требовать, чтобы за сбитие пешехода им давали не срок в колонии-поселении, а денежную компенсацию за "моральный ущерб".
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антиквар писал(а):
Не удивлюсь, если в скором времени автофашисты будут дружно требовать, чтобы за сбитие пешехода им давали не срок в колонии-поселении, а денежную компенсацию за "моральный ущерб".

...И такое, если я не ошибаюсь, уже было в судебной практике в России, когда водятел на новой дорогой иномарке сбил пешехода, причинил ему увечья да ещё и в суд на него подал о компенсации ущерба за помятый кузов транспортного средства.

Антиквар писал(а):
http://news.ngs.ru/comments/1563108/

Немного оффтоп будет, конечно, но можете не отвечать на эту реплику... В последнее время сайт НГС (точнее, НГС.Новости) превратился в гoвнo-НГС, а именно: их м(о/у)дерация. Если отвечаешь с позиции православных идей, то твой ответ, вероятней всего, модерация заигнорит и не пропустит. Такое ощущение, что там сидят одни атеисты. А если ответ и будет пропущен, то, вероятнее всего, его жёстко заминусуют те же "комментаторы". То же самое касается реплик против водятлов, когда обсуждается какая-то проблема типа "Пешеход vs. Водитель". Складывается такое ощущение, что водитель - это бог в городе, а пешеход - дрожащая тварь, которая этому "богу" всегда, везде, под любой знак и цвет светофорного сигнала должна, во что бы то ни стало, уступать дорогу. А если сбили - значит, по определению, всегда виноват пешеход. Иное мнение не приемлится.
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Надо сказать, что где-то половину комментов они все-таки пропускают. А что-то не пропускают. По каким-то иррациональным причинам. Наверно мордераторов там много, с разной степенью адекватности Smile Но в целом все равно идет фильтрация в пользу одной стороны. И тот простак, который судит об обществе по НГСу, придет к выводу, что на самом деле среднестатистический гражданин Энска - это озлобленный богоборец, революционер и автоманьяк.
А вообще да, таких "мальчиков" сейчас много развелось. Мы недавно в троллейбусе одному такому хотели вручить визитку с приглашением на православную молодежную встречу, а он высокомерно отказался, заявив, что его величеству не нравится, когда ему что-то "навязывают". Вот такие мальчики с "аллергией на ПГМ" и сидят во всяких НГСах, джойреакторах и прочих ресурсах для интеллектуального большинства, навязывая всем свою обиду на Путина, на "Рашку", на пешеходов, на жизнь и на "эту РПЦ". Мне они противны. Они думают только о земном: как бы построить карьерку, как бы купить квартирку и машинку, как бы заиметь бабенку, как бы съездить на курортик, как бы посмотреть зрелищный фильмец... Все более высокое их раздражает и заставляет гневно отмахиваться. И если они и думают о бессмертии (а вдруг ученые-волшебники придумают таблетку от смерти...) - то только о таком, обывательском, заполненном этой же самой суетной возней.
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел у одного неокоммуниста толковую статейку в тему:
http://torbasow.livejournal.com/350062.html

"Автомобиль — право или привилегия?

...Владение и пользование автомобилем осуществляются совершенно явно за счёт общественных ресурсов.

Автомобилевладелец претендует:

- занимать под парковку муниципальную землю, которая нужна для подъезда экстренных служб, зелёных насаждений, пеших прогулок, да и вообще могла бы быть использована по-разному (а если у него нет денег на гараж, то он претендует и на право парковаться самовольно и хаотично, хулиганским образом);

- жечь не возобновляемую нефть;

- загрязнять общую атмосферу;

- осуществлять дорожное строительство за государственный счёт в объёмах, значительно превышающих необходимые для общественного транспорта (а если оно где-то отстаёт от его нужд, что, по объективным причинам случается часто, то он, в своём безумии мелкого собственника, претендует и на право сходить с ума в пробках, блокирующих маршруты и того же общественного транспорта);

- угрожать человеческим жизням, требовать от пешеходов (которые, заметьте, такой угрозы не представляют) подчинения жёстким регламентам и напряжения внимания выживания ради и всё же забирать ежегодно некоторое статистическое их количество в случайных, неустранимых инцидентах.

То, что большинство наших сограждан смирились с этим бедствием, как с якобы неизбежным злом, правового характера вопроса не меняет. Владение и пользование автомобилем — не право человека, а привилегия, которую общество может ему выдать. А может и не выдать. Это в предположении демократии. Понятно, что сейчас эта привилегия закреплена как право не сама собой, а как проявление диктатуры буржуазии...

...задача коммунистов — не избавиться от милых его сердцу жестяных цацок, а уничтожить диктатуру буржуазии, в том числе упразднением священного статуса всяческих ею установленных статус-кво. В общем, главное — это довести до общественного сознания ту мысль, что жизнь может быть устроена не только нынешним, якобы естественным, образом, но вообще по-всякому, как только захотят и договорятся между собой сами люди. Люди, а не их высшая, важная и автомобилизированная прослойка, устанавливающая покуда правила игры"
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная жертва прошлой ночью была положена на "алтарь прогресса":
http://news.ngs.ru/comments/1587768/
А еще этим вечером в Новосибирске сбили девочку.
1. Ночь
2. Субару
3. 60 км/ч.
Вычеркните из этих трех пунктов "лишний". АУ, как всегда, выдают перлы: "Если Вы всегда будете смотреть в ту сторону откуда может прилететь машина, то она не сможет Вас задавить". Вот чего хотят от ВСЕХ пешеходов сторонники безответственной ночной езды "с драйвом и кайфом". В ответ на это я скажу:

Да, мудрый, осторожный и разумный человек не только не окажется сбитым машиной - он избежит нападения в подворотне, вовремя заберет деньги из "лопающегося" банка, отличит в магазине испорченный продукт от доброкачественного... И этот же человек, будучи за рулем, избежит наезда на пешехода. Потому что он знает все потенциально опасные участки дороги и там предусмотрительно снижает скорость, переносит ногу на тормоз, переходит на вторую полосу, просматривает обочины... Но увы, не все люди таковы. Поэтому всякое ответственное лицо (от действий которого зависит жизнь других людей) должно учитывать, что пешеходы могут быть престарелыми, подслеповатыми, глухими, малолетними, пьяными, психически больными, да просто приехавшими из далекого аула, где автомобиль увидишь не каждый день - а не считать всех, кто не за рулем, опытными уличными асами, которые всегда сами выкрутятся и не совершат роковой оплошности.
Так что не хочешь отвечать за сбитых пешеходов - не садись за руль. Или не сбивай их. Но это так трудно достижимо для тех, кто мыслит поэтическими образами: "Ночь. Улица. Фонарь. Ревет Субару. Полный привод. Двести лошадей"
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В списке объектов ненависти АвтоУродов, кроме пешеходов, также находятся и машины экстренных служб. Причина понятна: "почему им можно нарушать правила, а нам как-то не очень!" Вот и в данном случае, когда "скорая помощь" столкнулась с Тойотой, летящей по левой полосе (правые полосы остановились, чтобы пропустить "скорую"), "законники" начали рассуждать про то, что-де не была включена сирена, что машина не может "внезапно уступить дорогу" и т.п.
http://news.ngs.ru/comments/1705048/
Чтож, приходится констатировать, что современные "инвалиды за рулем" не видят не только "пешеходов в темной одежде" и знаки пешеходного перехода, но и проблесковые маячки. Впору заставлять их лепить на стекло знак "слепой водитель".
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти ДТП на трассах - от банального хамства за рулем и вообще по жизни. Когда обгоняют сходу всех, кто движется медленнее, лезут напролом, не глядя на встречную полосу. А сплошная / прерывистая разметка - да кого сейчас волнуют эти тонкости, господа! Забавно наблюдать, как очередной "праворульщик" пристраивается в 2 метрах от передней машины, и ерзает, периодически выбрасывая свою машину метра на три влево, на встречку, чтобы увидеть, свободна ли дорога для обгона.
Как живем, так и ездим, как ездим, так и живем. Если ты едешь, соблюдая разумную дистанцию от впереди идущих, "торопыга" непременно тебя обгонит, и втиснется перед тобой, вынуждая тебя притормаживать. А ведь это просто свинство. Представьте такое поведение на тротуаре или, скажем, эскалаторе: пролез вперед, ж0пой оттолкнул человека, чтобы себе пространство освободить... Ну, за это можно быстро схлопотать, а вот на дороге хамье чувствует свою безнаказанность.
Да, я стараюсь ехать ближе к правой кромке проезжей части. Чтобы всем было проще. Но где благодарность? Почему многие обгоняльщики плюют на боковой интервал, и даже на свободной дороге проносятся в 20 сантиметрах от меня? Не говоря уже о подрезании. Вежливый водитель удалится метров на 20, и лишь тогда встраивается в полосу, а хамы всовывают свою зaдницу в 2 метрах от моего капота. Поскольку машина в это время едет по диагонали, линейная скорость снижается - отсюда возможны столкновения с подрезаемыми.
А двойные-тройные обгоны? Один обгоняет, а другой подлетает и пристраивается вслед за ним, еще и сигналит, чтобы ему скорее освободили дорогу. Или вообще обгоняет обгоняющего. Ну да, они такие деловые, они торопятся (они, только они! все остальные так себе, время на дороге убивают). Им надо 10 минут любой ценой выиграть: дом горит, жена рожает, важное совещание в совете директоров, ага... Вот и результат: -30 лет жизни. Ладно бы сами бились, земля им бетоном, но и невинные люди гибнут.
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен! Автохамьё. Вот где разумно брать пример с Европы. В Европе езда на большой скорости - это признак дурного тона. Это признак того, что человек, куда-то спешащий, первое - не уважает других участников движения, второе - не умеет планировать свои задачи. Таким образом, такие водители рассматриваются обществом как неудачники. Конечно, если это не гонщик на ралли, который в данный момент обгоняет соперника. Но это делается на специализированном автодроме.
У нас в России всё перевёрнуто сверх наголову: обогнать, подрезать и умчаться вдаль - это признак сверхкрутости, понтов и позёрства. Тем самым ты как бы показываешь: "Вот какая у меня крутая тачка! Я - бог на дороге".

...Не говоря уже о том, что, форсируя машину, ты быстрее её изнашиваешь. Но у нас же культр потреблядства: "Ничего, куплю новую!".

Живи быстро, умри молодым!
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikodim писал(а):
В Европе езда на большой скорости - это признак дурного тона. Это признак того, что человек, куда-то спешащий, первое - не уважает других участников движения, второе - не умеет планировать свои задачи. Таким образом, такие водители рассматриваются обществом как неудачники.

Я как-то видел замечательный демотиватор, смысл которого сводится к тому, что быстрее всех гонит тот водитель, который попросту хочет sсать/sрать и потому жутко торопится к своему фаянсовому другу Laughing
Vitus
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikodim писал(а):
Живи быстро, умри молодым!

И главное, не оставляй потомства со своими генами! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АУ размножаются не только половым путем... На место ушедшего приходят двое новых "езирайдеров"
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару дней назад мне довелось пересечься с одним из автоуродов в реале. Вечером я ехал по жилой зоне (вдоль дома) на велосипеде. Впереди меня в нескольких метрах ехала другая машина, я от нее не отставал. Сзади меня стала поджимать другая машина, стремясь занять мое место. Резонно рассудив, что ехать быстрее эта машина все равно не сможет, так как впереди едет другая машина, я продолжал ехать, как ехал. Тачка сзади пробибикала, потом гнусавый голос 1000001-го "автобога" протявкал: "съ$бывай с дороги со своим велосипедом!".

С#уя ли, уважаемые читатели? Я не создаю помех движению. Велосипед - такой же участник дорожного движения, как и престарелое японоведро с болтами. А в жилой зоне ведро с болтами вообще не имеет право на сквозной проезд, и должно скромно ползти, уступая дорогу всем пешеходам, детским велосипедам и мамам с колясками. Но автобыдло ПаДеДе не читало, оно вообще живет по законам обезьяньей стаи, в которой у кого х..й (или его железный заменитель) больше и кто рычит громче - тот и "статуснее" (отсюда берется неистребимая любовь народушки к Бальшым Чорным ДжЫпам, "турбофорсажам" и прочим "удлинителям МПХ"). Разбираться в тонкостях работы межушных ганглиев быдла я не стал, и поэтому резонно ответил: "сам у#бывай с дороги!" Престарелая япономать резко остановилась, и из нее резво выскочил некий "настоящий мужЫк" с недвусмысленными намерениями. Тут надо признаться, что я, несмотря на вес более 110 кг и "атлетическое сложение", как и всякий "омега", драться не люблю. Более того, наслышан о случайном факторе, который присутствует в любой драке (даже опытный и сильный боец может получить увечье в драке с начинающим или малорослым соперником), а также в курсе цен на услуги зубных врачей. Поэтому я развернулся, и быстро уехал прочь с места инцидента, унося в сердце обиду и глупые мысли в стиле "ну почему я не быдлан и не альфач?!"

Вот, собственно, и всё. А теперь выводы:
1. АУ очень много. Каждый второй, пожалуй. Каждый раз, когда я вижу престарелую "япономать", моя рука тянется к базуке. Потому что именно благодаря этим ср#ным "господам" город задыхается в пробках. Если бы в пробках стояли только они - х.. с ними, но страдают все!
2. Для велосипеда в гр$баном Новосибе места нет. С автомобильных дорог и даже внутриквартальных проездов нам "ненавязчиво" предлагают "у$бывать". По тротуарам ездить не положено по ПДД, а еще на них много пешеходов, которые любят идти посередине, не замечая, что происходит впереди и сзади, и на этом пути много бордюрчиков, через которые надо "переваливать". Велодорожек в Новосибе не существует, как класса.
3. АУ не замечают и не уважают ни пешеходов, ни велосипедистов. Как и всякое быдло, замечают и уважают они только тех, кто раздает им #издюли.
4. АУ - неадекваты (психопаты). Если вы им хотя бы чуть-чуть помешаете - они вас обматерят. Если, услышав это, вы тут же не уступите им, а тем более, возразите - автоублюдок попытается воздействовать на вас физически (в случае пешехода или велосипедиста не исключена попытка раздавить их под колесами "фараоновой колесницы"). Поэтому теперь я не буду ездить на велосипеде (и на машине) без средств самообороны.
5. Движение Стоп-Хам - красавцы!
6. Держитесь подальше от престарелых японоведер и ТАЗов 6-х...9-х моделей (особенно с "ара-тюнинхом"). Во всяком случае, будьте готовы в любой момент дать силовой отпор их содержимому. Наездники БЧД, "поршей", "феррари" и т.п., конечно, тоже не подарок, но их хотя бы не так много!
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антиквар, напишу по твоей ситуации.

Напомню основные правила дорожного движения:

п. 1.1. ПДД РФ:
Цитата:
1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

п. 1.2. ПДД РФ:
Цитата:
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

На эти территории (жилые зоны) распространяются все требования ПДД РФ, плюс дополнительно предусмотренные пунктом 10.2.

Цитата:
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

и Разделом 17. Движение в жилых зонах ПДД РФ.
http://экзамен-пдд-онлайн.рф/пдд/#n17

пункт 17.1:
Цитата:
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 "Жилая зона" и 5.22 "Конец жилой зоны", движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Комментарий к этому пункту:

Цитата:
И, например, сейчас водитель не в праве сердиться на пешехода за то, что он пересекает проезжую часть в месте, где нет пешеходного перехода.

Более того, двигаясь в жилой зоне, водитель должен быть готов к такому поведению пешеходов и должен быть готов уступать им дорогу.

Антиквар писал(а):
Пару дней назад мне довелось пересечься с одним из автоуродов в реале. Вечером я ехал по жилой зоне (вдоль дома) на велосипеде. Впереди меня в нескольких метрах ехала другая машина, я от нее не отставал. Сзади меня стала поджимать другая машина, стремясь занять мое место. Резонно рассудив, что ехать быстрее эта машина все равно не сможет, так как впереди едет другая машина, я продолжал ехать, как ехал. Тачка сзади пробибикала, потом гнусавый голос 1000001-го "автобога" протявкал: "съ$бывай с дороги со своим велосипедом!".

Во-первых, как вариант, ты мог слезть с велика и везти его рядом - тогда бы ты приравнивался к пешеходу, и на тебя бы распространялись все правила параграфа 17 ПДД РФ.
Во-вторых, в пунте 10.2 ПДД РФ сказано, что движение "в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч". "Не более 20 км/ч" означает диапазон скоростей (0; 20] км/ч - то есть выше 0, но меньше или равно 20 км/ч. Если ты двигался, а не стоял, не превышая 20 км/ч, то ты также не нарушал никаких правил, будучи не пешеходом.

В любом случае, ты мог остановиться и предложить тому автоуроду вызвать на место патруль ДПС. И вот тогда бы пусть ГАИшники уже составили протокол и решили, виновен ли ты или нет, и по какому пункту ПДД.
А если бы автоурод отказался вызывать ГАИ и набросился бы с кулаками и матами на тебя, то тогда просто надо без разбора дать ему отпор кулаком в морду, а потом уже разбираться, что почём.
Vitus
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С некоторых пор у меня на руле велика всё время висит свёрнутый тросик-четвёрка с закреплённым на конце жимком. К счастью, пока не пригодился, но ситуация в стране такова, что морально я уже готов к его немедленному применению. Очень надеюсь, что до этого никогда не дойдёт.

П.С. Конечно, я бы предпочёл хотя бы ПМ, но денег столько нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня проехался по центру города на знаменитом 13-м трамвае. Знаменит он тем, что приносит неудачу... АУ-шникам, которые не знакомы с понятием "приоритет рельсового транспортного средства" и пытаются проскочить перед носом многотонного "бронепоезда", наивно полагая, что он способен мгновенно затормозить. ДТП с участием (но не по вине) 13-го трамвая случаются регулярно, что принесло ему народную любовь и славу.
Надо сказать, что в таком трамвае я ехал впервые. Он почти новый. В середине салона пол низкий, а над передней и задней тележками он поднимается на три ступеньки. Таким образом, в его средней части от пола до потолка высота около трех метров! Разгоняется новый трамвай резво, в нем ничего не грохочет (если рельсы хорошие - идет почти беззвучно), там тепло, просторно. Думаю, что будь у нас более развитая рельсовая сеть, большинство людей предпочло бы этот вид транспорта всем остальным. Кроме, конечно, упертых фанатов многочасового стояния в пробках на СВОЕЙ маффынке. Впрочем, сейчас и трамвай вынужден стоять в пробках. Плюя на ПДД, АУ занимают рельсы и трамвай ползет в одном потоке с ними. Хорошо что ни одна из мафынок не толкнула другую в бамперочек, а то пришлось бы трамваю ждать, пока их оформят.
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема автоуродов решаема, если в час пик сделать оживлённые магистрали платными или бесплатными, но при условии, что автоурод едет на машине не один, а хотя бы с одним пассажиром. Например, такие правила введены в некоторых городах США. Помогает.
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это отчасти решит проблему пробок, а не "уродов", которые останутся, даже если перестанут пользоваться автомобилем. Уж не знаю, что будет делать пеший АУ: расталкивать прохожих плечами, бить их кулаком в спину, материться и плевать на шляпы?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nostalgy.net.ru -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: