Список форумов nostalgy.net.ru nostalgy.net.ru
форум сайта "Ностальгия"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lift kit или как там его

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nostalgy.net.ru -> Автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freakazoitt
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 12:38 pm    Заголовок сообщения: Lift kit или как там его Ответить с цитатой

В американских фильмах всякие рэперы ездят на машинах, которые могут подниматься и опускаться. Я думаю, полезная вещь на наших дорогах - проехать с нормальным по дороге, потом нырнуть в лужу с увеличенным дорожным просветом. Но я никогда не слышал о такой технологии в России. Я даже не знаю, как это называется. Тут только либо намертво прилепляют раму от грузовика с колесами, либо отрезают пружины для уменьшения просвета. В общем, проясните
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
STIW
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что именно-то пояснить? Есть ли в рашке такие тачки? По-моему, только БМД-3 такое умеет... На всём остальном - максимум, торсионы от Т-34. Ибо се есьмь чуждое буржуйское цуккожопство!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Ситроенах с гидропневматической подвеской такое возможно. Но такая подвеска сложная и дорогая, и поэтому редко используется (даже на машинах для реперов Smile )
Невозможно сделать из гоночной машины вездеход простым увеличением дорожного просвета. Эти машины отличаются множеством параметров, и изначально проектируются для достижения ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ качеств.
Попытка эти качества соединить привела к созданию комфортабельных джипов (в СССР это была "Нива"), либо (если машина ближе к шоссейной) - т.н. "кроссоверов", "универсалов премиум класса" и прочей чепухи типа "лексусов" - пузатых огромных легковушек с обилием хромированных деталей, огромными колесами, в-общем, пытающихся походить на джипы, но сильно проигрывающих им по всем "джиперским" параметрам.
Поскольку в цивилизованном мире с бездорожьем сталкиваются только военные, профессионалы (геологи, строители, лесники...) и джыперы - машины для остальных людей делают с низким дорожным просветом.
В России дороги традиционно ужасные (а зимой еще и занесены снегом), поэтому советские машины изначально делали с учетом того, что им придется съезжать хотя бы на сухой проселок. Поэтому у них дорожиый просвет не менее 17-18 см. Взять, например, "Ладу-Самару". Я своими глазами видел, как в весеннем лесу, где еще не сошел снег, легкая "Самара" с трудом, но проползла по колеям подальше в лес, в то время как прочие иномарки не смогли, и остались пикниковать, где кончился асфальт.
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антиквар писал(а):
Взять, например, "Ладу-Самару". Я своими глазами видел, как в весеннем лесу, где еще не сошел снег, легкая "Самара" с трудом, но проползла по колеям подальше в лес, в то время как прочие иномарки не смогли, и остались пикниковать, где кончился асфальт.

Мой бы седан Nissan Bluebird спокойно прошёл любое бездорожье (кроме глубоких прудов) за счёт постоянного полного привода. Возможности своей машины я хорошо знаю и знаю, что она может, а что нет.
Очень многое зависит ещё от "резины" на колёсах.
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikodim писал(а):
Мой бы седан Nissan Bluebird спокойно прошёл любое бездорожье (кроме глубоких прудов) за счёт постоянного полного привода.

Ой, "любое бездорожье"! Зачем тогда джиперы свои машины поднимают на полметра и колеса громадные с грунтозацепами ставят? И даже при всем при том не обходятся без лебедки? Я помню, как мы на УАЗе зимой ехали, легковушки выдергивали из снега, а потом свернули чуть в сторону от накатанного, и сами сели. Несмотря на "постоянный полный привод" Very Happy

Nikodim писал(а):
Возможности своей машины я хорошо знаю и знаю, что она может, а что нет

А вот это верно, это надо знать, чтобы не сунуться туда, где не проедешь.
STIW
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем полнее привод, тем легче забуриться так, что вертолётом не выдерешь... (а я вот еду сегодня с утра на работу, а навстречу сначала Гадасин, а за ним - Шлессер!!!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто все эти люди?! Laughing
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антиквар писал(а):
Я помню, как мы на УАЗе зимой ехали, легковушки выдергивали из снега, а потом свернули чуть в сторону от накатанного, и сами сели. Несмотря на "постоянный полный привод" Very Happy

А можно поподробнее: что это за история? А то я что-то такой не помню. Smile
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какая там история, у нас за домом гаражи, мы с дядей к гаражу ездили.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nostalgy.net.ru -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: