Список форумов nostalgy.net.ru nostalgy.net.ru
форум сайта "Ностальгия"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диапазон 1260 (1290) МГц или 23 см

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nostalgy.net.ru -> Радиолюбительство, электроника, электрика, метрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 2:38 am    Заголовок сообщения: Диапазон 1260 (1290) МГц или 23 см Ответить с цитатой

Почему-то мне интересен этот радиолюбительский УКВ (ДЦВ) - диапазон. Хотя его редко кто использует, и в-основном на соревнованиях. Раздобыл под этот диапазон кой-какую аппаратуру. Теперь думаю, как бы испытать ее возможности Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот тут можно посмотреть мою старинную японскую "автомобилку" на 1200 МГц, и прочитать, как я для нее "делал" тангенту.
http://www.radioscanner.ru/forum/topic46022.html

Сейчас осваиваю программу MMANA для расчета антенн. Хочу сделать небольшой (4 элемента) волновой канал на 1290 МГц. Так "мало" элементов для компактности антенны. Чтобы подключать ее к портативке. Еще надо будет попробовать соорудить вертикальную коллинеарную антенну на этот диапазон.
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как успехи?
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак Sad
Антенну еще не сделал, аппараты лежат в шкафу. Получай хоть ты р/л позывной, поможешь тестировать радиосвязь.
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антиквар писал(а):
Получай хоть ты р/л позывной, поможешь тестировать радиосвязь.

Хочу, но не знаю, как: ибо не готов ни морально, ни умственно к этому делу. Нужно искоренять мою неграмтность в вопросе лицензирования. Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nostalgy.net.ru -> Радиолюбительство, электроника, электрика, метрология Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: