Список форумов nostalgy.net.ru nostalgy.net.ru
форум сайта "Ностальгия"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что делать больному человеку - мне?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nostalgy.net.ru -> Автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для проформы Smile
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем тему шоферской медкомиссии...

В этом году в мае я прошёл очередную комиссию врачей, которую положено проходить раз в три года. Мне выдали медицинскую справку нового образца о моей годности.
На всякий случай, я взял с собой старую. Когда сравнил, то обнаружил в новой справке, что там нету дату следующего освидетельствования (на старой такую проставляли). Я поинтересовался у врачей: "Как же так: почему нет даты следующего освидетельствования?", - на что получил ответ, что, якобы, сейчас введены какие-то новые правила прохождения шоферской медкомиссии, а старые правила отменены. Но поскольку в новом законе не указано, когда проходить следующую комиссию, то в справке это не проставлено. Я: "Что же: получается, я могу вообще больше не проходить комиссию?". Врач: "Ну, по сути, так и есть. Но лучше, на всякий случай, раз в три года всё же её проходить".

У меня вопрос: кто-нибудь в курсе порядка прохождения шоферской медкомиссии? Желательно пруфлинк на какие-то законы, правила. Спасибо.
Liss
новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу в Канск, учился на дневных курсах, приходил брал задачник, и не глядя в ответы - решал, потом сверялся. с неправильными вариантами подходил к преподу - он разъяснял что да как. За все 600 задач - 47 ошибок. Вождение брал 2 часа, из них отъездил 1 час и на следующий день на экзамен. теорию сдал самым первым с 1 ошибкой. Автодром прошел с 1 штрафным (на параллельной парковке не остановился на исходной позиции Smile ) В городе 3 штрафных из 5 допустимых, и то - один балл они ставят независимо от того как ты едешь ("не обеспечивал плавное движение, двигался рывками").
Итого - суммарно часов 8-9 теории - отлетало от зубов, потом ждал 2-3 недели - шестерка на которой должен был сдавать вождение - сдохла, потом водила спину потянул, потом майские праздники. В итоге был один час вождения на семерке. Экзамен - 2 минуты теория - 4 минуты автодром - 10 минут город. Обучение встало - 5650 - теория, 2 часа вождения по 450 - 900 итого 6550. Подсобило что еще по вечерам потихоньку по дворам и гаражным массивам на своей шестерочке тренировался. Вот такие пироги. За полгода владения правами 2 дтп - не увидел справа в потемках автобус - заехал ему в заднее колесо, второе - в октябре в кромешной тьме задел бампером парнишку который шел по дороге, фарами его не выцепило потому как он был в черном. Вроде все замяли. Сейчас стоит 21011 79 года, ждет пока я ее дособеру, но наши сибирские морозы пока не дают это сделать Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда, вот так щас проходит обучение в автошколах. Надо за этими школами контроль осуществлять. Это функция ГАИ.
Liss
новичок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikodim писал(а):
мда, вот так щас проходит обучение в автошколах. Надо за этими школами контроль осуществлять. Это функция ГАИ.

В ДТП я сам виноват, моя собственная невнимательность. ИМХО в автошколе я получил номинальную подготовку, после которой нормально сдал экзамен. Вожу я, по мнению моих знакомых автолюбителей, которые ездили со мной, довольно хорошо, хотя изредка бывает и агрессивничаю (дело настроения), естественно, у нас в городе движение спокойное, например, в Красноярске я уже не справлюсь. С другой стороны, если ГАИ будет все под крылом держать, то раскошеливаться надо будет еще больше. Автошколе надо будет намазать в гаи и им это надо будет как то откупать. правильно, за счет курсантов Smile

Кстати сам вожу в очках -4
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё приходит с опытом. Не надо быть самоуверенным. Именно это и расслабляет. Надо быть всегда на чеку, когда водишь машину.
Я вожу в очках -8. Smile
STIW
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikodim писал(а):
Не надо быть самоуверенным. Именно это и расслабляет.

Подписываюсь всеми конечностями.
Цитата:
Я вожу в очках -8.

Кто ж тебе допуск-то дал? Ограничение, вроде, -6, или я что-то пропустил в этой жизни?
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STIW писал(а):
Цитата:
Я вожу в очках -8.

Кто ж тебе допуск-то дал? Ограничение, вроде, -6, или я что-то пропустил в этой жизни?

Пропустил. Предел -8. Очки у меня -8, но зрение -9. Но ты же знаешь, что в нашей стране со всеми можно "договориться". Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nostalgy.net.ru -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: