Список форумов nostalgy.net.ru nostalgy.net.ru
форум сайта "Ностальгия"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Старая электроизмерительная техника
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nostalgy.net.ru -> Радиолюбительство, электроника, электрика, метрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться приятной новостью - приобрел за 3000 руб. осциллограф С-112А, 1990 года выпуска. Он весьма компактный и легкий - килограмма три, и влазит в наплечную сумку. Картинка на экране яркая, все переключатели работают, сигнал синхронизируется... Полоса пропускания, как и у многих других универсальных осциллографов - 10 МГц. По-видимому, раньше такой "овцелограф" применяли телемастера по вызову. Интересная фича - в осциллограф встроен цифровой мультиметр (базовая погрешность 1-2 %). Показания выводятся на осциллографический экран! Правда, измеряет он только постоянные напряжения и сопротивления.
Предполагаю использовать С-112А дома и на работе, при проведении лабораторных работ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
meot
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас висит в продаже крутая цифровая "дура" HP с многоканальным логическим анализатором и платой двухканального осциллографа. Прибор шикарен для своей цены - всего 8000р. , но здоровый и тяжелый... Было-бы в комнате место на еще один рабочий стол, взял-бы т.к. он полностью покроет мои домашние потребности. Но места нема...
Я вот подумываю взять пару приборов для анализа видеосигнала. Благо у меня стеллаж с всевозможной техникой уже набирался. Вчера как раз увидела вектроскоп с тв-осциллографом за копейки. Правда чую будут пылиться Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а для чего нужно анализировать видеосигнал, и какие параметры анализируются?
meot
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос Smile)) Наверно осциллограф используется для оценки уровней тв сигналов, уровня черного, синхроимпульсов и их формы и стабильности. Раньше эти приборы встраивались в большие видеомагнитофоны, либо размещались на стойке. Для прикладных целей данный осциллограф мало пригоден т.к. заточен под синхронизацию и отображение кадров или строк. Вектороскоп, насколько я знаю, используется в цветном телевидение и при ремонте цветных видеокамер для оценки цветовых составляющих изображения.
Vitus
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя последняя добыча - Г3-35:

Спас от смерти на улице под дождём...
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ламповый...
Vitus
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, вполне... В комплект к нему у меня есть ещё ГСС-6. Жаль только, что к ним в комплект ещё целый стол места требуется... Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nostalgy.net.ru -> Радиолюбительство, электроника, электрика, метрология Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: