Список форумов nostalgy.net.ru nostalgy.net.ru
форум сайта "Ностальгия"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хрущ. Кто-нить в нем жил? Имеете опыт?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nostalgy.net.ru -> Общение на свободные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
коля
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 12:07 am    Заголовок сообщения: Хрущ. Кто-нить в нем жил? Имеете опыт? Ответить с цитатой

Собственно в силу тяжелых жизненных обстоятельств оказался в этой убогой хате Very Happy И спустя пару дней очень затосковал. Самых первых панельных серий. Верхний этаж. Очень тяжело подниматься по лестнице. Но самое плохое, что в квартире страшно душно, особенно утром. На крошечной кухоньке все раскаляется даже в холодный день как сегодня и при раскрытых форточках. Про совмещенную ванную я уж не говорю, огромный змеевик идущий от пола к потолку раскален неимоверно. Интересно как можно бороться с духотой в такой квартире? Интересно вообще все, как лучше содержать такую квартиру. Кто-нить на форуме имеет опыт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А загадочный эффект катающегося шарика не наблюдался? Smile

Насчет же жары: жар костей не ломит. Гораздо хуже жить в квартире, где недотапливают. Например, угловая квартира, где батарея располагается последней в стояке. А так... ну, закрыть батареи какой-нибудь теплоизоляцией.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
meot
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жил в хрущевке, правда более поздних серий. Проветривалось прекрасно - летом окна на распашку, зимой щели в рамах Smile Не помню чтобы было слишком холодно или жарко. Крыша только иногда текла из-за засоров неудачно сделанного водостока... Простояла она лет 40 и попала под программу сноса в достаточно неплохом состоянии. По сравнению с моей нынешней 12-ти этажкой - ВЕЩЬ !. Самое веселое жить на последних этажах высокого утепленного дома. Ибо зимой это +30, т.к. тепло прет от соседей через все возможные щели вместе с ароматами. В своей комнате я открывал батарею только при -30, всю остальную часть зимы я держал ее закрытой. А всеравно +27 и комп перегревается... Открываешь окна - через них начинает вонять всяким химическим ПИИИИ!!!!)), которое нынче принято употреблять в парообразном виде вместо курева. Откуда воняет - неизвестно, ибо квартир много...

Насчет подъема по лестнице... Я на 4-5-й этаж до сих пор пехом поднимаюсь... Не понимаю народ, который на 3-м этаже лифт ждет. Наверно молодой еще... А вот на свой 12-й - никак не заставлю себя... Правда вниз редко бегаю, зато народ от моего топота не просыпается Smile А вот когда отказывают оба лифта - ппц наступает... Кстати один из американских отцов-основателей советской микроэлектроники до самой старости поднимался по лестнице и всем это рекомендовал.
Freakazoitt
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень тяжело подниматься по лестнице.

Потаскай окна, мебель и технику туда-сюда. После этого пулей станешь влетать налегке. Very Happy

Цитата:
Но самое плохое, что в квартире страшно душно, особенно утром. На крошечной кухоньке все раскаляется даже в холодный день как сегодня и при раскрытых форточках.

Занавески или жалюзи не?

Цитата:
Интересно вообще все, как лучше содержать такую квартиру. Кто-нить на форуме имеет опыт?

Никогда не пытайся делать ремонт. Только сантехнику и разные форс мажоры.
STIW
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в квартире страшно душно

Квартира сквозная или односторонняя?
коля
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему не делать ремонт? У меня например обои еще при ссср видимо наклеенные, хотелось бы обновить. Квартира односторонняя, этаж предпоследний.
Freakazoitt
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обои - можно. А долбить что-то, переделывать ниниини
коля
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оттого, что все стены несущие? Так мне это и не надо.
STIW
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коля писал(а):
Квартира односторонняя

Тогда от духоты поможет только кондей. Это справедливо и для хрущёвок, и для хрущёвок, и для господьбогок.
Вентканалы ещё поглядеть - а не застрял ли какой-нибудь упокойный голубь там.
Цитата:
Верхний этаж

Цитата:
этаж предпоследний.

Так таки какой? Если
Цитата:
Самых первых панельных серий.

то получается, что это 4-й этаж 5-тиэтажного лагутенковского К-7. Стыдно, батенька, так
Цитата:
Очень тяжело подниматься по лестнице.

говорить. Я, при своих 130-ти кг, и то молчу... Wink
Цитата:
оказался в этой убогой хате

Не иначе мсье до этого жил в пентхаусе, да в Монте-Карло проигрался? Wink
Видимо, мсье не видел того, что сейчас продают под видом квартир в новостройках-монолитках! Хрущёвка покажется верхом архитектурного изыска!
коля
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4-ый этаж, Да.

к-7 у нас в городе нет. А что в к-7 стыдного? Серия 1-464, общесоюзная, именно 464-я, не 464а.

Цитата:
Не иначе мсье до этого жил в пентхаусе, да в Монте-Карло проигрался? Wink
Видимо, мсье не видел того, что сейчас продают под видом квартир в новостройках-монолитках! Хрущёвка покажется верхом архитектурного изыска!

Ну раньше жил в старом доме для партноменклатуры, там действительно было много необычных решений, как-то мусоропровод в туалете, освещения межэтажных клеток (хотя уж и давно не работающего), как-то так.

Но вот стою перед дилеммой, в каждой комнате на полу есть какие-то странные вентиляционные решетки, в каждом углу они замазаны краской везде, может их открыть?
STIW
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что в к-7 стыдного?

Я имел в виду, что стыдно говорить, что на 4-й этаж пешком очень тяжело. Wink в
Цитата:
каждой комнате на полу есть какие-то странные вентиляционные решетки

Вентиляция в полу? Орррригинально!!! Прям в межэтажных перекрытиях? Там же плиты пустотки должны быть? Не?
Цитата:
они замазаны краской везде, может их открыть?

Странно это, насчёт краски... Я бы с осторожностью открывал... кек...
коля
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это может быть, кроме вентиляции? Стало еще жарче, когда температура воздуха вышла за 20 градусов на улице.
meot
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окна наверно на одну сторону выходят ? Поэтому душно и само не проветривается. Вентилиция на кухне и в ванной небось тоже забита... В каких-то ранних проектах хрущевок помнится были заложены специальные закрываемые щели под окнами для проветривания. А вообще сколько себя помню - у нас окна были открыты всегда. Но дом был длинным и комнаты на обе стороны - естественный сквозняк.
Лучший вариант если все плохо - делать принудительную циркуляцию. Я на данный момент мобильный кондей использую - он часть воздуха наружу выбрасывает во всех режимах работы и сосет новый. Основной минус - не знаешь откуда и чего насосет в квартиру. Особенно когда старый человек ночью закрывает специально открытое мной на кухне окно... Сплит или оконник в этом плане рулят (да и охлаждают кстати лучше), но проветривать помещение умеют не все. В проекте поставить оконник с фильтром на балконе и нехай он там тарахтит, нагнетая и охлаждая уличный воздух. В моем случае расходы будут только на покупку фильтра (увы, экология...) и труб. На покупку нормальной системы денег у меня пока не предвидится...
коля
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас, когда солнце бушует, по утрам вообще ужас, включаю в кухне мобильный кондиционер, а в комнате вентилятор, у меня восточная сторона, вот только мешает, что рано утром солнце встает, и бьет прямо в глаза, мешая спать... Надо было наверное более низкий этаж брать.
meot
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пленка с напылением в помощь. Правда в комнате будет темнее... Мне в прошлом году здорово помогала.
коля
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имел и первые проблемы с соседями - сегодня какая-то баба с ребенком из соседнего подъезда обозвала меня "гламурным подонком", видимо потому, что я ношу светлые брюки и рубашки, и изобразила отрыжку, и эдак пятилетний ребенок что-то провякал, я даже не сообразил как на это реагировать, хуже всего что они постоянно тусуются во дворе с мужем - пьют пиво и гуляют с маленькими детьми, вот ведь люди, я их не разу не задел, просто так до...лись. По моему жизненному опыту просто так гадить людям не надо - могут отомстить, причем жестко.
Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Гламурный пАдонок"? Как будто что-то плохое! Laughing
meot
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антиквар писал(а):
"Гламурный пАдонок"? Как будто что-то плохое! :ха-ха:

Там есть один момент... Муж бабы может наехать, ибо ей товарищ явно понравился Smile))
коля
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

э-э, я видел как он пьяный цепился к прохожим и махал перед этой бабой кулаками, это было зрелище, удивляюсь как никто не вызвал милицию. Н
оказалось что в полу не вентиляция, нашел в книге 1979 ггода упоминание что это отверстия для вентилирования самог дощатого пола, чтоб не гнил. А сейчас уже стало совсем жарко - дни длинные солнце стоит долго, особенно утром, интересно когда вообще чаще бывает солнце утром или вечером? Особенно много проблем доставяляет огромный змеевик идущий от пола до потолка, короб что-ли на него какой надеть, я показавешиваю его мокрыми полотенцами.
коля
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати многим девушкам нравяться всякие брутальные там, гопники и прочая нечисть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nostalgy.net.ru -> Общение на свободные темы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: