Список форумов nostalgy.net.ru nostalgy.net.ru
форум сайта "Ностальгия"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Журнал Downgrade
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nostalgy.net.ru -> Истории, анонсы событий, юмор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uav1606
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идёт набор статей в номер 20. Тема свободная.

И ещё у нас тут конкурс на тему пиксель-арта и ASCII-графики, желающие могут ознакомиться с правилами участия здесь:
http://dgmag.in/forum/viewtopic.php?id=1866
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
проходимец мимо
русофил

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://rpix86.patrickaalto.com/rblog.html - крайне интересный блог о том как на Рассбери запустить MS-DOS.
Не силен я в англицком. Недурно бы интервью у парня взять.
И кстати как подцепить к малинке мышу с клавой?
http://db4.sbras.ru/elbib/data/publ_cat/31.phtml - Миша, а оказывается в Новосибирском госуниверситете вот какие статьи пишут.
Кстати, а вот у меня есть компиляция из работ академика В.Глушкова,
главного компьютерщика СССР, не пойдет ли в журнал?
Я в работе над сайтом посвященным ретрофутуризму, много чего интересного нарыл, так вот перед гением я умолкаю...
А свои досужие размышления еще не написал, ибо в работе, ремонтах и прочих квестах по саму развилку.
Ну и много чего еще есть всякого... От домов до космолетов.
Работаю братья!!! Idea
Там в Ворде 52 страницы о кибернетике будущего!!!!
Предсказание интернета- в 60 годы, ОГАС и умный дом, роботы и много еще чего...
Кстати: https://tech.onliner.by/2016/08/10/skif - умный дом по советски Система Сфинкс...
Вариофон- первый советский синтезатор. Наткнулся на статью в Хакере.
Там и ссылка на крайне интересного парня.
У него КУЧА программ музыкальных и даже эмулятор варифона под Виндовз.
meot
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накатать что-ль статейку на тему цифровых фотиков... Пока меня хватило только на прочтение доклада Smile
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meot писал(а):
Накатать что-ль статейку на тему цифровых фотиков... Пока меня хватило только на прочтение доклада Smile

Накатай, потому что у меня несколько месяцев назад сломался цифровой фотоппарата Canon PowerShot, а мне нужен новый типа "мыльницы". Но почему-то в последнее время в продаже новых не вижу: то ли пользователи не покупают и всё фотографируют на смартфон, то ли что-то непонятное происходит на потребительском рынке...
uav1606
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, а вот у меня есть компиляция из работ академика В.Глушкова,
главного компьютерщика СССР, не пойдет ли в журнал?

Ну, в основном в журнале публикуются статьи, которые раньше нигде не публиковались. Не уверен, что эта компиляция подойдёт, если эти статьи есть в сети.

Цитата:
Накатать что-ль статейку на тему цифровых фотиков... Пока меня хватило только на прочтение доклада

Да, конечно, было бы интересно. Если, конечно, речь про старые фотоаппараты.

Да, статьи принимаются до 12 апреля, это уже и так продлённый срок...
С конкурсом ASCII- и пиксель-арта пока не очень - всего 3 работы прислали...
meot
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikodim писал(а):

а мне нужен новый типа "мыльницы".

Современные мыльницы меня как раз абсолютно не интересуют. Их до сих пор выпускают, многие однотипно-мыльные с одной китайской фабрики. В плане качества картинки далеко от хороших старых моделей они вообщем-то не ушли. Лучше стал только динамический диапазон и добавлено много всяких фенечек. Чувствительность де-факто заявляется высокой, реально картинка сильно мылится шумодавом. Спрос на них действительно сильно упал из-за мобильников... На рынке еще имеются хорошие "мыльницы", но стоят они как зеркалки начального уровня или выше (снимают кстати не сильно хуже). Это помимо компактных аппаратов с сменной оптикой, которые уступают "большим братьям" только в скорости работы.

Если буду писать - только о старых цифровых камерах, благо их у меня целая коллекция - от аналоговой (!) электронной фотокамеры до последней модели с 120 мегабайтной дискетой 3,5".
uav1606
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если буду писать - только о старых цифровых камерах, благо их у меня целая коллекция - от аналоговой (!) электронной фотокамеры до последней модели с 120 мегабайтной дискетой 3,5".

С удовольствием бы что-нибудь такое прочитал (и опубликовал бы в журнале). Да и читателям, думаю, было бы интересно.
проходимец мимо
русофил

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uav1606- если считать что эти статьи были опубликованы в Технике молодежи и Науке и Жизни в 60-80 годы, тогда да, они в итернете.
Но, вот поиск по библиотекам типа Флибуста или Куб ( ну да пират я Razz )
дал крайне мало информации. По части книг Глушкова.
Возможно плохо искал.
Работа над сайтом, пока идет не слишком валко, постоянно повисаю на сортировке найденной информации, по всем видам от организации скажем лунных баз, фотонных ракет, до компьютерного подбора семейных пар хе-хе. Интересно. Мы были на пороге Мира Полдня.
Ладно, после выдачи оригинальных материалов буду стучать в личку, но не скоро это будет, там объема нарытой информации не менее 70-100 мегабайт. И тянет на хорошую книгу, которую я как принципиальный антикопираст выложу в свободный доступ. Idea
uav1606
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях вышел №20 журнала Downgrade:
http://dgmag.in/N20/DowngradeN20.pdf
(11,01 MB - PDF.)
Этот номер побольше объёмом - раза в полтора (в честь круглого номера - 20). Есть и статья Антиквара. Там же результаты конкурса ASCII- и пиксель-арта, анонсированного выше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nostalgy.net.ru -> Истории, анонсы событий, юмор Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Перейти: