Список форумов nostalgy.net.ru nostalgy.net.ru
форум сайта "Ностальгия"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сломали коробку передач при эвакуации - что делать?

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов nostalgy.net.ru -> Автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 7:53 am    Заголовок сообщения: Сломали коробку передач при эвакуации - что делать? Ответить с цитатой

Вчера утром в городе поставил машину на парковку под запрещающий знак (не заметил). Потом эвакуатор увёз машину на штраф-стоянку. Вечером по уплате всех штрафов, штраф-стоянки и эвакуации обнаружил на стоянке, что в машине при эвакуации сломали автоматическую коробку передач. Машина не едет. Написал претензию эвакуаторщику, оставил машину на штраф-стоянке.
Что делать? Как заставить эвакуаторщика отремонтировать машину за его счёт?
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже вопросик снят.
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у знакомого произошла точно такая же ситуация с эвакуацией ТС, как у меня: была повреждена АКПП. В связи с этим в Законодательном Собрании Новосибирской области (ул. Кирова, 3) был поднят вопрос о пересмотре местного (регионального) законодательства в отношении правил эвакуации машин. Я ниже процитирую повестку обсуждаемых вопросов (видимо, наболело):

Цитата:
Вчера в Законодательном Собрании НСО состоялось заседание Комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействия коррупции под руководством моего руководителя Александра Илющенко.
На заседании разгорелись дебаты между депутатами и представителями ГИБДД (С.В. Штельмах) на тему безопасной эвакуации машин, хранения их на штраф.стоянках и т.д.

Открытое голосование:

1) на месте, где эвакуировали машину нужно ставить флажок об эвакуации
2) при эвакуации отправлять оперативно смс "хозяину" авто об эвакуации
3) на месте выписывать штраф, если владелец появился до буксировки
4) создать технологию "одного окна" о вызволении машины
5) обновить парк эвакуаторов, как в Москве например, которые не причиняют повреждения АКПП

Антиквар
админ

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю, зачем нужна эта поголовная эвакуация. Конечно, бывают случаи, когда она необходима - например, если какой-нибудь ПИИИИ!!!!)) бросил машину на трамвайных путях. Но в большинстве случаев достаточно выписать штраф, и не возиться с чужой машиной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, надо извещать владельца по смс. Если в течение 15 минут он не откликнется, то применять уже другие меры.
Nikodim
постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо по горячим следам!
Буквально через 10 минут после того, как я написал здесь последнее сообщение, на сайте НГС.Новости опубликовали статью, что Областная прокуратура НСО начала разбираться с ГИБДД по вопросу об эвакуации транспортных средств. К тому же, упомянули и о том, что в Законодательном собрании проходят обсуждения по этому делу.
Ссылка на источник: http://news.ngs.ru/more/1817591/.

Как я писал ранее:

Nikodim писал(а):
Я думаю, надо извещать владельца по смс. Если в течение 15 минут он не откликнется, то применять уже другие меры.

Так вот точно такой же позиции придерживаются ряд персон, и опыт взят не с потолка, а с Москвы, цитирую источник:

Цитата:
После получения SMS у владельца будет 15 - 20 минут, чтобы самостоятельно убрать автомобиль и тем самым сэкономить до 7 тыс. руб.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов nostalgy.net.ru -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: